Импланты зубов в Москве: инновационные технологии, работающие даже в самых запущенных случаях
Отдел информации

Импланты зубов в Москве: инновационные технологии, работающие даже в самых запущенных случаях

К сожалению, большинство людей рано или поздно сталкиваются с потерей зубов. К этому могут приводить самые разные факторы:

  • генетически обусловленная слабость эмали;
  • дефекты прикуса, провоцирующие повышенную преждевременную стачиваемость зубов и их расшатывание;
  • обширный кариес, особенно если очаги возникают несколько раз на одном и том же зубе;
  • пульпит, в результате которого приходится депульпировать зуб, что повышает его хрупкость и увеличивает риски разрушения;
  • гнойные кисты;
  • травмы;
  • заболевания десен.

Даже у людей среднего возраста часто во рту уже есть коронки и отсутствует пару зубов. Поэтому вопрос, чем заместить потерянные зубы, стоит остро для очень многих.

Наилучшим вариантом восстановления зубного ряда однозначно можно считать имплантацию. Иногда имплантация зубов проводится одномоментно с удалением.

Сам имплант — это металлический корень, который внедряется в костную ткань. Далее на этот штифт крепится абатмент, который представляет собой связующее звено между корнем и коронкой. Над десной непосредственно возвышается коронка, которая визуально ничем не отличается от обычного, природного зуба.

Основное преимущество имплантов — их безопасность для остальных частей зубо-челюстного аппарата. Не нужно обтачивать другие зубы, депульпировать их, у подавлляющего большинства людей импланты прекрасно приживаются и не вызывают дискомфорта.

Так как установка имплантов зубов — ответственная и дорогостоящая процедура, нужно обращаться только в клиники с хорошей репутации. Центр Имплантации Доктора Сойфера не просто так в своем названии содержит слово «имплантация». Здесь знают о красивой улыбке все. В клинике применяют несколько методик, которые позволяют провести имплантацию зубов даже у людей с атрофией костной ткани. Дело в том, что если человек долго ходит без некоторых зубов, он интуитивно перераспределяет нагрузку на другие части челюсти, из-за этого атрофируется костная ткань и становится тяжелее провести имплантацию.

На импланты, устанавливаемые в этой московской клинике, дается пожизненная гарантия. Чтобы имплантация прошла как можно успешней, применяют самое современное диагностическое оборудование, в том числе и 3D-томограф KAVO OP-300. Соблюдаются все российские и мировые стандарты лечения, применяются только высококачественные, сертифицированные материалы.

Но самое главное — Центр Имплантации Доктора Сойфера одним из первых применил технологии All-on-4 и All-on-6, которые позволяют вернуть все утраченные зубы за 1 день.