Что выгоднее: горящие путевки или ранее бронирование?
Отдел информации

Что выгоднее: горящие путевки или ранее бронирование?

Отправляясь в отпуск, каждый из нас не против сэкономить, но только чтобы это не отразилось на качестве долгожданного отдыха. Мы пообщались с экспертами компании «Мой горящий тур» и узнали, когда выгоднее всего покупать путевку и что дешевле: горящие путевки или раннее бронирование. Интересно? Тогда поехали!

Преимущества раннего бронирования

Раннее бронирование позволяет сэкономить не только клиенту, но и туроператору. Почему? Все просто: предварительная продажа билетов позволяет прогнозировать спрос на пик туристического сезона. Особенно это касается таких популярных направлений, как страны Азии, ОАЭ и другие. Аналогичная ситуация складывается с отелями. Они хотят заранее знать свою загруженность в высокий сезон, поэтому уже в конце осени предлагают партнерам солидные скидки при оптовом бронировании номеров на следующее лето.

Плюсы для клиента:

  • экономия на стоимости путевки (от 20 до 40%);
  • возможность спланировать отпуск заранее;
  • большой выбор свободных номеров в отелях.

Что касается недостатков, вы не сможете отказаться от поездки без финансовых потерь. Например, не получилось взять отпуск на планируемые даты или вы вынуждены отложить его по личным обстоятельствам. Возвращая путевки, забронированные заранее, вам не вернут деньги в полном объеме.

Преимущества горящих туров

Если у вас есть возможность собрать чемодан за несколько дней, тогда однозначно рекомендуем пользоваться горящими путевками. В большинстве случаев, это продажа оставшихся свободных мест в салоне самолета и номеров в отелях по тому же принципу. Второй вариант — пассажир отказался от перелета и сдал свой билет. Авиакомпании гораздо выгоднее продать его по себестоимости и выйти в прибыль, чем оставлять свободное место в салоне. Экономия на отдыхе здесь может достигать 70%! Загляните на сайт горящих путевок из Москвы https://moihottur.ru, у них более 60 офисов по всей РФ, плюс можно приобрести тур онлайн.

Плюсы для клиента:

  • экономия до 70%;
  • возможность «выхватить» дешевый тур на популярное направление в пик сезона.

Про минусы мы уже говорили. С горящими турами не получился спланировать отпуск заранее, а также будьте готовы к минимальному количеству свободных номеров в отелях.

Так что выгоднее: горящие путевки или ранее бронирование? Решать только вам. Многое зависит от индивидуального рабочего графика и образа жизни путешественника. Оба рассмотренных выше варианта имеют как плюсы, так и минусы.