Противоударный чехол на Meizu: основные особенности
Отдел информации

Противоударный чехол на Meizu: основные особенности

Люди, которые не сидят в офисе 24/7, аведут активный образ жизни и занимаются спортом, должны позаботиться о максимальной защите своего смартфона. Ведь всегда существует риск, что он выпадет из кармана и разобьется. Только бронированный аксессуар сможет «спасти ему жизнь».

Виды противоударных чехлов

Противоударные чехлы для телефона Meizu — это настоящие бронежилеты. Они представлены в виде накладок, которые надеваются на заднюю панель устройства. При этом они защищают не только ее, но также боковые грани и даже дисплей. Такие аксессуары способны обеспечить надежную защиту в любой ситуации.

Намного реже производители изготавливают противоударные чехлы в виде книжек или флипов. Связано это с тем, что они не совсем удобны в эксплуатации. Каждый раз, чтобы воспользоваться смартфоном, необходимо открывать крышку. Сделать это во время пробежки или езды на велосипеде бывает проблематично. Но некоторые модели имеют небольшое окошко, в котором можно посмотреть дату, время, входящий вызов.

В качестве материала для противоударных чехлов производители часто используют силикон. Он наиболее дешевый по сравнению с другими материалами, однако способен хорошо пружинить удар и выдерживать механические нагрузки. Среди преимуществ силиконового чехла можно отметить удобство в использовании и многообразие дизайнерских решений.

На порядок выше по своим эксплуатационным характеристикам являются пластиковые чехлы. Они смогут свести на нет даже сильный удар. Но при этом существует риск, что при большой нагрузке они просто треснут и станут непригодными для дальнейшего использования.

А вот лидерами среди защитных аксессуаров являются металлические чехлы. Они максимально прочные и надежные, поэтому способны обеспечить защиту высшего уровня. Такие аксессуары часто имеют в конструкции резиновую или силиконовую подложку, а также защитное стекло.

Конструктивные особенности противоударных чехлов

Стандартный чехол на Meizu M3 Note, представленный по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-meizu-m3-note/, значительно отличается от противоударного. Но не столько внешне, сколько внутренней начинкой. Противоударный кейс имеет такие конструктивные характеристики:

  • Толстый слой материала. При падении уплотненный и утолщенный материал нивелирует энергию удара, за счет чего она не доходит до смартфона.

  • Инновационные технологии. Производители используют дополнительную обработку наполнителя чехла – они его вспенивают. Также в противоударных моделях они реализовывают особую геометрию.

  • Утолщение уязвимых мест. Чехлы обязательно имеют усиленные углы и бортики.

  • Повышенная защита кнопок и разъемов. На месте кнопок предусмотрены плотные вставки, которые и выполняют функцию управления. Оригинальные же кнопки спрятаны под ними. Разъемы, в свою очередь, закрыты заглушками. Они предотвращают попадание в них влаги и пыли.

Противоударные чехлы для телефонов в Киеве очень востребованы, так как их суть сводится к тотальной защите смартфонов. Но иногда в ущерб стильному дизайну и компактным размерам. Не стоит рассчитывать, что они будут легкими и компактными.