Олег Ладыков: биография самостоятельности
Отдел информации

Олег Ладыков: биография самостоятельности

Ладыков Олег Алексеевич - студент 3 курса юрфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Живет в г. Чебоксары. Его биография –это биография обычного молодого парня, каких множество в нашей стране.

Ранние годы Олега Ладыкова

Олег Ладыков появился на свет в г. Чебоксары (республика Чувашия) в мае 1999 года. С ранних лет в нем открываются качества лидера и идейного вдохновителя, так как он - старший сын в семье и обязан заботиться о сестре Кате и брате Иване.

Все дети в семье Ладыковых были очень подвижными, но именно Олег Ладыков выступал инициатором игр и развлечений.

В школе

В 2006 году Олег Ладыков поступает в 1 класс начальной общеобразовательной школы. После ее успешного окончания родители переводят сына в престижную гимназию № 5 г. Чебоксары. Это учебное заведение имеет необходимые методическую и техническую базы для гармоничного развития школьников.

На новом месте Олег быстро находит новых друзей, почти сразу же его выбирают старостой класса. Его успеваемость так же, как и в начальном звене, остается на высоком уровне: педагоги отмечают успехи мальчика в освоении школьной программы.

Будучи учащимся 8 класса, Олег Ладыков был приглашен для участия в общегимназической команде КВН. Природное чувство юмора и уверенность в себе помогают подростку добиться звания капитана своей команды.

Именно после прихода Ладыкова-младшего в команду она начинает завоевывать призовые места. Первая игра среди команд КВН родителей, учеников и учителей заканчивается безоговорочной победой его команды. Успехи вдохновляют подростка и мотивируют развиваться дальше в составе общегимназической команды.

Когда Олегу исполнилось 12 лет, он решил самостоятельно зарабатывать. Подростку хотелось доказать отцу, что он может заработать своим трудом. Первая работа была по благоустройству улиц - Олег косил траву, убирал мусор, красил бордюры. Этот опыт показал ему, что любой труд сложен и заслуживает уважения.

Летом 2015 года, в период летних каникул, Олег Ладыков вместе с одноклассниками попадает в НОУ “Чебоксарский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России”. На базе этого учреждения он проходит подготовку основам военной службы. Как триумфальное завершение обучения - первый прыжок с парашютом.

Волонтерство

Биография Олега Лыдыкова в школьные годы не будет полной без указания его волонтерских дел.

На протяжении всех лет обучения в гимназии подросток активно участвует в спортивных сплавах по местной речке Кокшага, закаляя свой характер и выдержку.

В 2015 году Олег Ладыков записывается в волонтеры для подготовки командного Чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в городе. Подросток участвует в организации соревнований Суперлиги - основного девизиона турнира, встречает атлетов, организует движение болельщиков на стадионе “Олимпийский” и т.п.

Подросток входит в оргкомитет акции “Георгиевская лента - 2016”, поздравляя участников Великой Отечественной войны в своем районе (Ленинский район г. Чебоксары).

И уже став студентом, вместе с единомышленниками Олег Ладыков становится членом движения Путинteam (перед выборами президента РФ в 2018 году). В рамках этого движения молодой человек ездит по сиротским домам, оказывая посильную помощь детям, оставшиимся без попечения родителей.

В английский школах

Наличие у родителей ученых степеней всегда показывало Олегу значимость и важность качественного образования в современном мире. Он втайне мечтал поехать на обучение в Лондон, чтобы в будущем иметь преимущества при поступлении в вуз.

Но перед тем, как эта мечта осуществилась, Олег пробует себя в тяжелой физической работе. В возрасте 14 лет он устраивается на городскую стройку каменщиком. Это решение далось ему нелегко, но только там он смог доказать свою независимость от родителей и возможность зарабатывать без образования.

Трудности, возникающие на стройке, и слабое здоровье не пугают молодого человека. Заработав свои первые крупные деньги, он уезжает на обучение в Англию.

Осенью 2013 года Олег Ладыков приезжает учиться в Chase Grammar International School. Учебное заведение закрытого типа работает по программе комплексного образования детей. Классы посещают подростки 13-18 лет. Жесткий режим занятий и большой объем домашних заданий практически не оставляют времени, однако Олег успевает параллельно обучаться и в пятой гимназии Чебоксар, сдавая работы через интернет.

Далее Олег Ладыков, биография которого более года была связана с закрытой лондонской школой, переводится в Setbergh School. Это другая школа, в которой занятия проходят по традиционной английской программе. При этом благодаря последним нововведениям именно в Setbergh School учащиеся могут получить гармоничное развитие личности.

Но пребывание на новом месте для Олега заканчивается дракой. На уроках истории русский подросток узнает, что в Англии роль России выставляется нарочито унизительно. Не раз Олег начинал споры с учителями и одноклассниками. Школьники повторяли: “Твой Путин - варвар, значит, и ты варвар”, негативно отзывались о присоединении Крыма к территории Российской Федерации.

Будучи вспыльчивым и эмоциональным подростком, Олег отстаивал свою точку зрения. Несколько раз пришлось защищать любовь к Отечеству на кулаках.

Скоро Ладыков-младший понял, что в одиночку не сможет противостоять западной системе и решает вернуться домой. По приезду в Чебоксары молодой человек быстро сдает все необходимые зачеты, успешно закрывает ЕГЭ и заканчивает 11 класс.

Работа в Коми

Биография Олега Ладыкова после окончания школьного образования наполняется новым трудовым фактом. Он уезжает работать вахтой в республику Коми - на строительство газового путепровода “Ухта - Торжок”.

Это решение было принято осознанно: Олег хотел накопить денег на первое время после школы. Ему предстояло поступить в вуз, снять квартиру и самостоятельно заботиться о своих нуждах.

Поэтому из обычного слесаря молодой человек скоро поднимается до должности инженера и даже руководит небольшой бригадой рабочих. В его обязанности входит проверка и разработка сметных документов, контроль над работой подчиненных и участие в важных совещаниях.

В силу того, что Олег на момент трудоустройства был несовершеннолетний, его не могли официально оформить на должность инженера. Однако это не разочаровало молодого человека - главное, что он был причастен к крупному строительному проекту, к его словам прислушивались и платили хорошую зарплату.

Однако полученные деньги почти целиком ушли на компенсацию пострадавшим в драке. И хотя пострадавшие от кулаков Ладыкова-младшего сами просили суд о снисхождении и простили обидчика, Олегу пришлось выплатить им компенсацию физического вреда. Свою вину молодой человек признал полностью.

После школы

Тяжелая физическая работа в Коми и неблагоприятные погодные условия региона быстро сказались на самочувствии Олега. Проблемы со здоровьем начались еще во влажном климате Лондона, а в Коми обострились.

Родители настояли на возвращении сына домой, в Чебоксары. После приезда Олег Ладыков проходит экстренное лечение. Справившись с заболеваниями, Ладыков-младший поступает в ЧГУ на факультет юриспруденции. Выбирая эту специальность, молодой человек позволяет своим амбициям реализоваться. К тому же недавний опыт с судом из-за драки подсказывает ему, что знания юриста всегда помогут в сложных жизненных ситуациях.

Едва окончив первые два курса вуза, Олег пробует свои силы в роли юрисконсульта, помогая друзьям и знакомым. После получения степени магистра он намерен найти работу по специальности, а позже - открыть свою юридическую компанию.