Выбор набора инструмента для своего авто
Отдел информации

Выбор набора инструмента для своего авто

Достаточно много автолюбителей занимается ремонтом своих транспортных средств самостоятельно или хотя бы стремятся к этому. Но в отсутствии необходимых инструментов разобрать или отремонтировать автомобиль самому невозможно.

Владельцы недорогих иномарок или поклонники российского автопрома делают ставку на собственные силы и трудолюбие, когда речь заходит о починке авто. Такой подход позволяет значительно сэкономить бюджет.

Для других же это занятие является хобби, приятным времяпрепровождением.

Как выбрать инструмент для ремонта автомобиля

автодиагностикаЧасто бывает такое, что в базовых наборах инструментов нет нужного ключа или воротки. Если вы надумали приобрести автомобильный набор, то правильно выбранный инструмент станет для вас незаменимым помощником, в особенности, если вы абсолютно самостоятельно ремонтируете свой автомобиль. Итак, как же сделать правильный выбор?

Порой нужные инструменты докупаются по необходимости, отдельно. Это вполне логично, ведь зачем нужна вещь, которая не используется до поры до времени? Но в случае, если вдруг понадобится определённый инструмент, и он будет под рукой, это очень вам поможет.

В специализированных магазинах найдёте множество наборов инструментов для автомобилей. В их состав входят различные ключи, воротки, трещотки и прочий полезный инвентарь. На рынке в настоящий момент подобных наборов огромное количество на любой вкус. Благодаря этому водитель может подобрать себе любые инструменты, исходя из своих предпочтений.

Учтите, что цена на качественный набор инструментов не может быть слишком низкой. Всё дешёвое вполне возможно является ненадёжным или даже опасным.

Инструменты, которые необходимо иметь в своём наборе:

  • Автосканер. Лучшее и необходимое средство для диагностики авто. Прежде чем чинить - нужно выяснить причину поломки. (Пример сканеров по ссылке: https://cartools.com.ua/product/avtoskaner-delphi-ds150e-20143-usb-bluetooth).
  • Трещотки для автомобиля.
  • Пассатижи.
  • Ключи рожковые.
  • Крестовые и шлицевые отвёртки. Любой набор должен иметь их в своей комплектации.
  • Карданные шарниры. В случаях, когда необходимо снять болты или гайки, закрученные под нестандартным углом, эти инструменты незаменимы.
  • Воротки. При работе с небольшими головками нужны мелкие воротки, с крупными головками - большие. Это понятно. Учтите, что необходимы немалые усилия при работе с этими деталями.
  • Биты и спецголовки, совместимые с профилем "TOR-X". Во многих автомобилях можно наблюдать подобные детали. Они крепятся за счёт специальных болтов, с профилем, указанным ранее.

Если у вас подержанный автомобиль, не лишним будет периодически проверять работу отдельных узлов и различных деталей вашего транспортного средства. А значит наличие универсального набора инструментов - обязательно, ведь он будет постоянно у вас под рукой и такие действия можно совершать довольно быстро и с малыми затратами. Кроме того, отпадает необходимость в услугах автосервисов.

Качественные и надёжные инструменты очень облегчают жизнь автолюбителю. Главное, отметим, что при их выборе не стоит экономить. Ведь лучше купить качественный товар и быть уверенным в надёжности и долговечности, чем сэкономить и наткнуться на подделку.