Как получить сертификат TEFL?
Отдел информации

Как получить сертификат TEFL?

Тенденция переезда за границу с каждым годом только увеличивается. Все больше людей после окончания школ или колледжей едут за границу для получения высшего образования. Некоторые переезжают на пмж, но есть и такие, которые едут за границу, чтобы найти хорошую работу.

Все мы знаем, что английский сейчас максимально востребованный абсолютно везде. Хорошие курсы и занятия с репетитором стоят довольно таки не мало, а за границей – так тем более. По этой причине те, кто хорошо владеют иностранным языком, мечтают найти работу за границей – заняться преподавательской деятельностью. К примеру, работа учителем английского в Китае прилично оплачивается.

Что такое сертификат «Teaching English as a Foreign Language» ?

Сертификат TEFL – это документ, который вы получаете в специальном учебном центре, он подтверждает то, что ваша квалификация позволяет вам заниматься преподавательской деятельностью с не носителями языка. Одно из главных преимуществ данного документа в том, что у него нет срока действия, как примеру, у других сертификатов.

Во время выбора курсов для прохождения перед выездом в другую страну, многие не знают, что выбрать. Если вы хотите отправиться в Китай или другую не слишком англоговорящую страну, то лучше всего отдать свое предпочтение TEFL, поскольку он идеально подходит для этой цели и данный сертификат работает практически во всех странах. Но, помимо этого, существует множество других сертификатов, у каждого из которого есть свои отличия. Давайте разбирать все по порядку.

TELS – с этим сертификатом вы сможете работать со студентами, которые не являются носителями языка, но при этом проживают в англоговорящей стране.

TESOL – это что-то общее между TESL и TEFL, вы сможете заниматься преподавательской деятельностью с любыми студентами, проживающими в любой стране.

Отдельно хочется упомянуть о сертификате CELTA, он курируется отделением Кембриджского университета, и позволяет преподавать иностранный язык взрослым людям. Главные особенности состоят в высокой стоимости. Его вы не сможете пройти в формате «онлайн», даже если вы выберите дистанционную форму обучения, то некоторые из уроков вам придется помещать лично. Данный документ является очень престижным, но он затребован только в учебных заведениях высокого уровня, если вы не планируете в таких работать, то не советуем зря тратить время и деньги.