Что такое индивидуальные занятия?
Отдел информации

Что такое индивидуальные занятия?

Индивидуальные занятия – это частные уроки с преподавателем, которые проходят в формате Face-to-Face. Занятия один на один с преподавателем всегда отличались эффективностью, единственный минус - высокая цена, нежели групповые уроки. Индивидуальное занятие – это процесс, в котором учитываются абсолютно любые возможности и способности учащегося. Такого рода занятия подходят тем, кто задается целью поднять свой уровень за короткий промежуток времени. Интерес к индивидуальным занятиям проявляется у тех студентов, которым нужно добиться желаемого результата за короткий промежуток времени. На сегодняшний день индивидуальные занятия по английскому языку являются одним из самых частых запросов в интернете.

Кому рекомендованы индивидуальные занятия?

Есть такая категория людей, которым трудно осваивать язык в группах из-за отсутствия персонального внимания. Именно поэтому студенту требуется индивидуальный подход. Не менее важным является возможность самостоятельно планировать график занятий, их интенсивность и время проведения. Это идеально подходит тем, кто не может посещать группу необходимого уровня из-за работы или другим личным обстоятельствам. Информация на индивидуальных занятиях усваивается лучше, чем в групповых, так как студент может задать преподавателю любой вопрос. При формировании плана обучения преподаватель будет учитывать ваш уровень знаний, пожелания и особенности. Будут присутствовать темы, которые интересны или полезны для вас.

Сколько стоят индивидуальные занятия?

Если говорить об оплате, то да, индивидуальные занятия в разы дороже, чем групповые. Они рассчитаны в большей степени на то, что вы основную часть материала получаете на уроке, а остальное усваиваете самостоятельно. Если у вас ненормированный рабочий график или частые отъезды в командировки, то посещение группы становится очень проблематичным и в какой-то степени даже бесполезным, так как вы упустите большую часть информации. Методика индивидуальных занятий направлена на качественное усвоение материала. Всего лишь за несколько занятий будет видна общая картина лексики и грамматики английского языка, которая поможет выявить пробелы и пропуски после прохождения групповых занятий. Подобные услуги оказываются как официальными языковыми школами, так и частными преподавателями-фрилансерами и самое главное при выборе учителя и режима обучения правильно определить собственные цели и финансовые возможности. Репетитор английского – это безусловно лучший вариант, если вы ограничены по времени и хотите сделать упор на учебе.

В чем разница между индивидуальными и групповыми занятиями?

Групповые занятия разрабатываются с учетом общих способностей студентов. Студенты работают вместе для достижения общих целей. Занятия в группах всегда проходят весело и позитивно, сохраняя дружескую обстановку на протяжение всего курса. Это отличная возможность для тех, кто хочет провести пару часов практикуя иностранный язык в приятной компании людей, ставшими уже настоящими друзьями. К тому же вы всегда можете позаимствовать у одногруппников новые методы обучения, в то время как на индивидуальных занятиях у вас вряд ли будет такая возможность. Частные уроки разработаны с учетом индивидуальных способностей и пожеланий одного учащегося. Студент сам выбирает наиболее подходящее время для проведения занятий и может освоить программу за более короткий срок.

Какие недостатки есть у индивидуальных занятий?

Среди недостатков - возможные сложности в понимании речи других людей, связанные с манерой общения с преподавателем. Все без исключения обладают индивидуальной манерой речи и очень важно уже на раннем этапе изучения иностранного языка привыкать к подобным особенностям. Но даже без возможности посещать групповые занятия данная проблема является вполне решаемой.

Skype - один из помощников в индивидуальном обучении английскому языку. Вы услышите все многообразие английской речи, привыкнете к нему, и у вас не вызовет недоумения звучание языка, ведь вы будете знакомы с ним посредством индивидуальных занятий.