Виды металлопроката в компании «СтальПро»
Отдел информации

Виды металлопроката в компании «СтальПро»

В любой отрасли экономики используется в том или ином виде изделия металлопроката в виде арматуры, уголка, двутавра, швеллера, проволоки и прочего. Разновидности металлических изделий получают горячим или холодным способом на прокатных станках металлургических заводов. Компания «СтальПро» предлагает широкий ассортимент проката, различающегося типом использованной стали, формой сечения, размерами и функциональностью изделий.

Металлопрокат подразделяется на:

  • крупный;
  • средний;
  • мелкий.

К крупным изделиям относится – арматура Ø от 70 до 80мм, металлический квадрат с размерами сторон 70х200 мм, уголок, ширина полок которого в пределах от 90 до 250мм, швеллеры и двутавры, рельсы, металлическая полоса и прочее.

Изделиями среднего размера считаются: сталь квадратного и круглого сечения, поперечные размеры которой не превышают 32-75 мм, арматура периодического профиля Ø не более 62 мм, двутавры и швеллеры высотой до 300мм, рельсы для узкоколеечной дороги, фасонные изделия и прочее.

Металлопрокат третьей группы включает в себя арматуру с Ø от 6 до 28мм, уголок с размером полок не более 50мм, сталь круглого сечения Ø до 30мм, изделия квадратного сечения, стороны которых не превышают 10мм и прочий металлический прокат небольших размеров.

Листовой прокат

Плоские металлические изделия, предлагаемые компаний «СтальПро», представлены в каталоге металлическим листом, различающимся толщиной и методом обработки поверхности, полосой, рулонной сталью, жестью и другими видами листового проката.

Мы предлагаем гладкий металлический лист и рифленый, оцинкованный, технические характеристики которого отвечают требованиям ГОСТ 19904-90, профнастил оцинкованный, а также покрытый с двух сторон полимерными материалами.

Сортовой прокат

«СтальПро» реализует оптом и в розницу металлические изделия из группы сортового проката с поперечным сечением круглой, квадратной и шестигранной формы, полученные в процессе горячей и холодной прокатки из низколегированной и углеродистой стали различных марок. Все изделия отвечают требованиям ГОСТ 19281-89 и ГОСТ 27772-88.

Квадрат

Металлопрокат в виде квадратных изделий применяется в строительной и промышленной отраслях для изготовления оград, решеток, мебели и прочего. Прокат круглого сечения, изготовленный по ГОСТ 2591, представлен преимущественно арматурой различного диаметра, широко используемой в строительстве для изготовления железобетонных конструкций.

Полоса

Изделие в форме стальной полосы, которую предлагает «СтальПро» по оптимальной стоимости, используется для изготовления металлоконструкций, автомобильных рессор, инструментов с режущей кромкой, а также используется в декорировании интерьеров и экстерьеров.

Шестигранник

Изделие из высокопрочной стали с поперечным сечением в виде шестиугольника применяется в автомобильной, пищевой и химической отрасли для производства различных деталей, инструмента и крепежа.

Круг

Прокат с круглым сечением, изготовленного по условиям ГОСТ 2590, преимущественно используется в строительной отрасли, в виде арматуры гладкого и периодического профиля, проволоки, используемой для фиксации элементов арматурных каркасов.

Фасонный прокат

К массовым изделиям фасонного проката относится угловой профиль, двутавр, швеллер, широко используемым в строительстве и других отраслях промышленности.

Стальной уголок с полками разных размеров применяется для устройства опорных конструкций – фундаментов, колонн, ферм, башен, мачт ЛЭП и прочего.

Компания СтальПро» предлагает швеллер, изготовленный по ГОСТ 8240, для возведения перекрытий пролетов, колонн, монолитных фундаментных конструкций, строительства речных и морских судов.

Балка двутавровая производится из низколегированной или углеродистой стали методом горячей прокатки в трех вариантах – обычная, широкополочная и колонного типа. Представляет собой металлическое изделие, поперечное сечение которого выполнено в форме буквы «Г» с полками одинакового размера.

Кроме изделий массового потребления в группу фасонного проката входят специальные его виды – рельсы, профили с разной формой сечения и прочие металлические конструкции, используемые в угледобывающей и автомобильной отрасли.

Трубный прокат

Компания «Сталь» предлагает к реализации сортамент труб стальных оптом и в розницу по доступным ценам. Мы предлагаем трубы сварные и бесшовные, фасонные, из черного и нержавеющего металла с различной толщиной стенки и разного размерного ряда.

Самые популярные виды металлопроката

К наиболее востребованным стальным изделиям относится арматура, проволока, уголок, профлист, как оцинкованный, так и покрытый полимерным защитным составом. Профилированный листовой прокат с полимерным покрытием в различной цветовой гамме получил широкую популярность как материал для устройства кровель, ограждений, навесов и других сооружений.

Арматура, стальной уголок и проволока активно используются как в масштабном, так и в частном строительстве, а также в других отраслях экономики.