Что такое изотермические фургоны. Особенности и применение.
Отдел информации

Что такое изотермические фургоны. Особенности и применение.

Перевозка скоропортящихся продуктов, медикаментов или живых цветов предусматривает наличие специального оборудования. Качественный изотермический фургон – это транспортное средство, конструкция которого является герметичной и способна поддерживать стабильную температуру внутри. От обычного кузова он отличается наличием теплоизоляционного слоя на всех стенах, включая крышу. С помощью этой техники нельзя перевозить только насыпные грузы. Их свободное перемещение по внутреннему пространству часто приводит к деформациям боковин или разгерметизации.

Виды изотермических фургонов

Транспорт этой категории классифицируется на два типа в зависимости от внутреннего наполнителя стенок. Фургоны с пенополистирольным слоем имеют в конструкции каркас, который со временем расшатывается, машина кренится на поворотах. В определенных местах возникают тепловые мостики, через которые холод быстро покидает внутреннее пространство, на этих участках образуется конденсат. Достоинством этого типа машин является небольшая стоимость, недостатком – опасность во время движения и риск порчи продукции.

Термофургоны со стенками из сэндвич-панелей герметичны, они востребованы в сферах, где необходимо точно соблюдать температурный диапазон. Для полноценной установки необходимо усиление амортизации авто, что влечет за собой дополнительные траты. Компания Pelican.van предлагает своим клиентам только лучшие фургоны по выгодным ценам.

Нами ведется изготовление изотермических фургонов исключительно по бескаркасной технологии с применением сэндвич-панелей. У нас можно заказать транспорт с усиленным полом, в котором можно перевозить груз весом до нескольких тонн. При необходимости наши мастера выполняют утепление пола.

Особенности производства бескаркасных фургонов

Первоначально изготавливается рама и необходимое количество сэндвич-панелей, которые на нее крепятся. Они состоят из внешней и внутренней обшивки, внутреннего наполнителя для теплоизоляции. Предусмотрен закладной элемент, предназначенный для фиксации навесного оборудования.

Рама производится из прочного металлического профиля, на нее крепится деревянный пол. При сборке используются алюминиевые уголки, на них наносится клеевая смесь для максимальной прочности и герметичности конструкции. После окончания сборки транспорт готов к эксплуатации.

В нашей компании можно купить изотермический фургон, отвечающий современным критериям качества и безопасности. В таких авто перевозят пищевые продукты с определенным температурным режимом хранения, лекарства, парфюмерию и косметику, цветы. Сборка выполняется под конкретные запросы заказчика.