Глава Общественной палаты VS общественность
Отдел информации

Глава Общественной палаты VS общественность

Бывшая подручная автора «закона о шлепках» пытается «замылить» отрицательные заключения на законопроект о насилии над семьей

Потерпев очевидное поражение c антисемейным блицкригом, несмотря на огромные задействованные ресурсы, лоббисты модульного западного закона «о профилактике семейно-бытового насилия» заходят на новый круг. Не найдя никаких контраргументов на экспертную и общественную критику этого антиконституционного, коррупционного и откровенно вредительского документа, они решили изменить стратегию. Теперь их лукавая риторика базируется на поиске компромиссного варианта. То есть сам факт необходимости принятия подобного закона не обсуждается, вместо этого предлагается «выслушать все мнения», «избежать злоупотреблений» и т.д. Обработка мозгов населения на предмет «неизбежности грядущих перемен» началась с манипулятивных опросов, и на этом поле к первой ласточке в лице ВЦИОМ присоединилась Общественная палата.

В понедельник 23 декабря на сайте Общественной палаты появилсяонлайн-опрос,в рамках которого пользователям, имеющим Google-аккаунт, предлагается по пунктам обозначить свое отношение к проекту закона «О профилактике СБН» в том виде, в каком он был ранее выложен для публичного обсуждения насайте Совета Федерации.Благообразно сообщается, что «необходимо выслушать мнение всех граждан в преддверии общественных слушаний», а инициатором сего действа является новоиспеченный секретарь ОП Лидия Михеева, о которой просто необходимо сказать пару слов. Ресурсы беглого олигарха Михаила Ходорковского не без основанийназываютее «любимым экспертом Администрации Президента и «правой рукой» депутата Павла Крашенинникова». Михеева – доктор юридических наук, специализирующийся на семейном праве, автор известного законопроекта «Об опеке и попечительстве» и многих других ставших официальными документов, под которыми стояла фамилия г-на Крашенинникова.

Источник