Ремонт квартир, ремонт под ключ
Отдел информации

Ремонт квартир, ремонт под ключ

С необходимостью ремонта в собственной квартире сталкивался каждый горожанин. С течением времени поверхности покрываются пылью, и даже генеральная уборка перестаёт приносить ожидаемый результат. Краски бледнеют, а если при раньше были допущены какие-либо строительные ошибки, может осыпаться штукатурка, возникают другие проблемы. Решить их позволит только качественно выполненный ремонт. Нужно только правильно выбрать подрядчика.

Особенности выбора подрядчика

Если требуется всего лишь немного освежить облик квартиры, то с ремонтом вполне можно справиться своими силами. Покрасить подоконники, побелить потолок, поклеить обои в комнате — эти работы не представляют сложности, особенно если их немного, а особых требований к качеству нет. К тому же в магазине строительных и отделочных материалов можно попросить помощи продавца-консультанта, который обязательно посоветует ту или иную сухую смесь, расскажет, как её готовить и использовать. А заодно предложит покупателю все инструменты, которые потребуются в работе.

Но если планируется более грандиозное преобразование, то стоит выбрать бригаду профессионалов или строительную фирму, для которой ремонт квартир — работа повседневная.

При выборе конкретного подрядчика желательно обратить внимание на несколько важных факторов, которые на первый взгляд могут показаться незначительными:

  • Время присутствия на рынке. Чем старше компания, тем больше накопленного опыта. Ремонт с огромной степенью вероятности будет выполнен в срок и качественно.
  • Наличие сайта фирмы. Свидетельствует о серьёзности намерений даже у молодой строительной организации.
  • Благоприятные отзывы, значительное количество довольных клиентов. Хорошо, если можно посмотреть ранее выполненные работы или их фотографии на сайте.
  • Возможность заказать выезд замерщика и прораба на место. Это важно для предварительной оценки сложности работ и составления сметы.

Не стоит безоглядно доверять предложениям, размещённым на сайтах и в газетах бесплатных объявлений или пользоваться услугами «диких бригад», особенно приехавших к нам на заработки из бывших братских республик. Вполне может случиться, что работать они будут быстро, но хорошего качества от таких исполнителей ожидать не приходится — в таких бригадах хороших специалистов не бывает. За редким исключением.

Особенности ремонта под ключ

Очень интересен ремонт под ключ — популярная услуга, которую предлагают заказчикам многие серьёзные строительные фирмы. Она предполагает практически полное отсутствие каких-либо забот со стороны заказчика. От владельца квартиры потребуется только пройти три несложных шага:

  1. Пригласить на объект специалиста (или прийти лично в офис компании) и рассказать, какой хочется видеть обновлённую квартиру.
  2. Изучить и одобрить смету и дизайн-проект, внести оплату и ждать окончания работ.
  3. Принять квартиру и отпраздновать это приятное событие.

Все работы выполнят специалисты в комплексе. В них входят: составление сметы, разработка дизайн-проекта, все работы по ремонту, вывоз строительного мусора. Качество ремонта будет высоким, и это — вне зависимости от сложности всего комплекса работ. А семья заказчика может на время ремонта отправиться в отпуск.