Отработка масла и ее утилизация: особенности и этапы
Отдел информации

Отработка масла и ее утилизация: особенности и этапы

Проблема обеспечения экологической безопасности окружающей среды остро стоит перед всем миром. Малейшие несоблюдения норм при утилизации отработанного масла ведут к непоправимым последствиям. Но возникновение отходов в результате производственной деятельности неизбежно. Поэтому нужно своевременно сдавать их в специализированные организации для дальнейшей переработки или восстановления эксплуатационных свойств.

Оперативно приму и куплю отработку масла в Киеве и других городах Украины — предлагает компания Ecointel. Специалисты осуществляют утилизацию нефтепродуктов, используя проверенное оборудование. Станки, двигатели, трансформаторы и другие агрегаты не обходятся без применения машинного масла. Старую, отработанную жидкость сливают в рамках выполнения плановых процедур. Ей необходима профессиональная регенерация.

Особенности очистки

Продукты окисления, нагар, отложения лака — все это образуется в масле в ходе работы силовых агрегатов. Технологический процесс очистки проходит следующие этапы:

  1. Устранение механических примесей.
  2. Вакуумная перегонка.
  3. Ликвидация загрязнений физико-химическими методами.
  4. Микроскопическая фильтрация.

Не каждая компания может позволить себе дорогостоящее оборудование для очистки отработанной продукции (индустриального, моторного, турбинного масел). Намного выгоднее и удобнее заказать эту услугу у специалистов. Регенерация продлевает срок годности смазочного ресурса и завершает цикл утилизации путем повторной эксплуатации.

Индустриальное масло и его утилизация

Промышленную продукцию получают из нефти и используют для обеспечения функциональности механизмов на производственных предприятиях. Индустриальное масло легкого, среднего, тяжелого типа смазывает детали конструкций, применяется в вентиляторах, сепараторах, редукторах, станках и другом оборудовании. В ходе технологического процесса сырье подвергается серьезному температурному воздействию. Масло загрязняется и становится непригодным для дальнейшей эксплуатации.

Утилизацию отработанной продукции проводят разными методами. Специалисты сжигают масло, перерабатывают в топливо или регенерируют. Последний метод приносит максимальную экономическую выгоду, дает на выходе продукт с восстановленными эксплуатационными свойствами для повторного применения.