Подачу заявления в СК на Пригожина Соболь прокомментировали в "Конкорде"
Вадим Кивинов

Подачу заявления в СК на Пригожина Соболь прокомментировали в "Конкорде"

Юрист ФБК Любовь Соболь обратилась в Следком с заявлением на петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Она требует возбудить уголовное дело по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав». Экс-кандидат в Мосгордуму, не допущенная до выборов из-за фальсификаций подписей, ссылается на фейковую статью «Новой газеты».

В пресс-службу компании «Конкорд», принадлежащей Евгению Пригожину, поступил запрос от корреспондента ИА «Интерфакс» Андрея Меньшикова. Журналист попросил дать комментарий по поводу этой ситуации. В «Конкорде» охарактеризовали Соболь как «симпатичную, но психически неуравновешенную девушку».

«Любовь Соболь - симпатичная, но психически неуравновешенная девушка, которая за свою жизнь делала огромное количество нелепых заявлений, и это лишь одно из них. Что касается «Новой газеты», то она известна обилием фейков. Это настолько грязное издание, что отмыть его невозможно», - цитирует бизнесмена пресс-служба компании.

https://vk.com/wall-177427428_228

К слову, статья «Новой газеты», на которую сослалась Соболь, уже опровергнута участником расследования — политтехнологом Игорем Мангушевым. В материале его назвали организатором провокаций против Соболь. Он подтвердил, что работал с шеф-редактором «Новой газеты» Алексеем Полухиным на другого кандидата, однако заявил, что «Новая» исказила факты. Кроме того, Мангушев предоставил запись разговора с Полухиным, доказывающую, что статья является фейком в рамках информационной войны, развязанной беглым олигархом Михаилом Ходорковским.