Как выбрать удобное офисное кресло и не переплатить за маркетинговые уловки
Отдел информации

Как выбрать удобное офисное кресло и не переплатить за маркетинговые уловки

Офисное кресло – привычный и простой мебельный элемент кабинета. Но несмотря на это, выбирать его необходимо с особой тщательностью. Найти подходящий вариант можно на странице https://www.defo.ru/catalog/ofisnye-kresla/, после чего сделать выгодное приобретение. На сайте defo.ru представлены офисные кресла для персонала и руководителей, имеющие разное цветовое оформление.

Важно понимать, что если изделие окажется неудобным, качество работы офисного специалиста, который практически весь день находится в сидячем положении, будет страдать. И это легко объяснить: неудобное положение тела приведет к болям в спине и шее, что вызовет общее раздражение и дискомфорт. В таком настроении нет желания старательно выполнять профессиональные обязанности.

5 основных критериев выбора

  1. Эргономика. Офисное кресло, соответствующее этому требованию, должно быть удобным и комфортным, помогающим сохранять правильное положение тела и правильную осанку.
  2. Тип спинки. Желательно, чтобы она была сетчатой. Такая спинка придает изделию стильный внешний вид, а также способна легко принимать форму спины сидящего человека.
  3. Дизайн. Внешний вид играет не последнюю роль. Выбирать цвет необходимо с учетом стилевого оформления офиса и преобладающей в нем цветовой гаммы. Черные офисные кресла – универсальные и практичные, поэтому пользуются наибольшим спросом.
  4. Материал обивки сиденья. Рекомендуется выбирать офисные кресла из кожи, кожзаменителя или прочной ткани.
  5. Наличие регулировок. С их помощью можно подстроить изделие под себя, установив подходящее положение спинки и высоту кресла.

За что не нужно переплачивать

Некоторые производители офисных кресел необоснованно увеличивают стоимость своей продукции, используя для этого разные маркетинговые уловки. Рассмотрим наиболее распространенные из них, за которые нет смысла переплачивать.

Офисные кресла не обладают лечебными свойствами, но реклама утверждает обратное. Избавиться от проблем со спиной поможет только врач или массажист.

Некоторые модели имеют прорезиненные колеса, что оказывает влияние только на их стоимость, но не на целостность вашего напольного покрытия. Прорезиненные ролики твердые, поэтому аналогично пластиковым со временем протирают линолеум, ламинат или паркет.

Механизм качания – еще одна не нужная вещь. Эта функция интересна только в начале использования офисного кресла, а потом о ней практически всегда забывают.