Наиболее востребованные услуги современных автосервисов
Отдел информации

Наиболее востребованные услуги современных автосервисов

Анализируя услуги современных автосервисов, становится понятно, что в эти организации чаще всего обращаются с целью проведения кузовного ремонта. Это и неудивительно, учитывая, что от состояния корпуса зависит как внешний вид автомобиля, так и безопасность водителя и пассажиров. Что касается поводов для обращения в автосервис, то чаще всего кузовной ремонт необходим либо после ДТП, либо при возникновении сколов и царапин, которые впоследствии могут стать причиной распространения коррозии.

Кузовной ремонт

Существует 4 варианта кузовного ремонта:

  • локальный;
  • косметический;
  • средней сложности;
  • капитальная реконструкция.

Локальные кузовные работы проводятся с целью рихтовки вмятин или удаления сколов, царапин и следов коррозии. Косметический ремонт осуществляется посредством покраски, шпатлевания или полировки лакокрасочного покрытия автомобиля. А вот ремонт средней сложности уже предусматривает сварку трещин, восстановление элементов корпуса и другие работы, на проведение которых понадобится достаточно много времени.

Наконец, под капитальной реконструкцией понимаются сложные и трудоемкие работы, направленные на устранение перекосов рамы и повреждений, а также на восстановление правильной геометрии кузова. Для того чтобы узнать подробнее об этапах и ценах кузовного ремонта, стоит обратиться в сервисный центр Авто-Лидер-Запад.

Шиномонтаж

Второй по популярности услугой автосервисов считается шиномонтаж. Данная услуга предусматривает выполнение следующих действий:

  • очистки дисков;
  • демонтажа колес;
  • проверки колеса на шиномонтажном станке;
  • балансировки;
  • подкачки шины до необходимого давления;
  • монтажа нового колеса и т.д.

Любому водителю стоит знать, что от качества шиномонтажных работ зависит его безопасность и расход топлива. К тому же отбалансированные шины обеспечивают комфортную езду, не вызывают вибрацию и дольше служат.

Ремонт рулевых реек

В автосервисы обращаются и с целью проведения ремонта рулевых реек, которые обеспечивают передачу тяги от руля к колесам. Поломке реек способствуют резкие повороты, постепенный износ данного механизма и езда по некачественным дорогам. В результате этих обстоятельств рулевая рейка приходит в негодность, что способствует потере управляемости и повышению риска возникновения ДТП. Цена ремонта рулевой рейки зависит от марки автомобиля, сложности проблемы, а также необходимости использования дополнительных инструментов, запчастей и расходных материалов.