Как получить кредит без залога?
Отдел информации

Как получить кредит без залога?

Кредит под залог имущества – удобный способ получить от банка деньги на выгодных условиях. Но далеко не единственный.

Кредит без залога можно получить при предоставлении других доказательств платежеспособности – варианты таких кредитов можно посмотреть на сайте Ru.myfin.by.

Как убедить банк в платежеспособности?

Главное условие – иметь официальное трудоустройство. Если при кредите с залогом банк мог закрыть на это глаза, то для беззалоговой ссуды это является обязательным условием.

При этом учитывается несколько факторов:

· общий трудовой стаж;

· стаж на последнем рабочем месте;

· размер заработной платы.

Небольшие суммы до 50 000 тысяч банк может предоставить даже без предъявления справки о доходах в рамках кредита наличными. Если нужна более крупная сумма, то нужно предоставить:

· справку 2-НДФЛ;

· или справку по форме банка.

Если размер дохода не позволяет оформить кредит на нужную сумму, можно привлечь поручителей или созаемщиков. При этом пакет документов значительно увеличится, потому что нужно будет предоставить личные документы на каждого поручителя.

Больше шансов получить кредит без залога будет у постоянных клиентов банка. Тех, кто:

· получает там зарплату;

· имеет депозит;

· уже оформлял раньше кредит.

Что нужно знать о кредите без залога?

Без залога у банка меньше гарантий выплат, поэтому риски закладываются в цену ссуды. В итоге беззалоговые кредиты имеют более высокую процентную ставку и ограниченный лимит. Чаще всего банки ограничиваются суммами до 300-500 тыс. рублей. Но иногда встречаются предложения-исключения до 1,5 миллиона рублей. Итоговый размер лимита можно узнать только после личной консультации с менеджером банка.

Кроме трудоустройства есть и другие требования к клиенту:

· гражданство РФ;

· возраст от 18 лет или 21 года до 60-65;

· регистрация в том регионе, где присутствуют отделения банка.

Важным условием для одобрения заявки является наличие хорошей кредитной истории. Могут не учитываться небольшие просрочки до 30 дней, но более длительные задержки платежей, скорее всего, послужат причиной для отказа.

Кроме паспорта и справки о доходах банки могут потребовать:

· СНИЛС;

· справку о составе семьи;

· военный билет (для мужчин призывного возраста) и др.

Если все-таки банк не одобрил кредит, вы можете заказать кредитную карту только по паспорту, если выбрать выгодное предложение, то в срок действие льготного периода не придется платить проценты.