Обмен валюты онлайн: как это делать выгодно
Отдел информации

Обмен валюты онлайн: как это делать выгодно

Обмен валюты онлайн – удобная опция, которая позволяет совершать операции с деньгами без необходимости посещать финансовое учреждение. Среди преимуществ такого способа можно отметить экономию времени, а также возможность выбрать банк, предлагающий наиболее выгодный курс. Для этого можно воспользоваться сайтом sravni.ru. Перед тем как совершить обмен валюты, воспользуйтесь специальным калькулятором, который поможет быстро рассчитать стоимость покупки или продажи денежных единиц мира, представленных в российских банках. Информация о котировках является достоверной и регулярно обновляется.

Как пользоваться калькулятором валют

Калькулятор валют выполняет роль удобного помощника, которым необходимо воспользоваться перед проведением обменной операции. Для этого пользователь должен выполнить несколько простых действий:

  • выбрать направление (покупка или продажа);
  • ввести сумму, которую нужно обменять;
  • указать валюту (евро, доллар США, китайский юань, швейцарский франк и т. д.).

После этого под кредитным калькулятором обновится список банков, которые работают с выбранными валютами и совершают обменные операции. Динамику изменения курса валют по каждому из них можно узнать, кликнув по кнопке «Подробнее».

Заработок на обменных операциях

Совершать обменные валютные операции можно для личных нужд (например, перед поездкой в другую страну) или заниматься этим на коммерческой основе. Другими словами, на обмене реально зарабатывать. Мониторинг курсов по разным банкам – одна из составляющих успеха в этом деле.

Работать можно с одной валютой или несколькими. Выбирать ее необходимо с учетом показателей ликвидности (возможности быстро приобрести или продать). Сегодня самыми ликвидными валютами являются доллар США и евро. Их покупают и продают чаще всего.

Зарабатывать на обменных операциях с использованием редких видов валют сложнее. Если инвестировать в них средства, есть риск остаться в убытке после проведения такой сделки из-за невозможности совершить своевременную продажу.

Предсказать курс на ближайшие дни довольно сложно. На него оказывают влияние множество факторов (как экономических, так и политических). Проще давать оценки и прогнозы на долгосрочную перспективу. Для этого нужно регулярно следить за новостями в мире, просчитывать возможные риски. Совершать любую обменную операцию необходимо только после того, как будут взвешены все «за» и «против».