Какие перспективы открывает карибское гражданство
Отдел информации

Какие перспективы открывает карибское гражданство

Получение паспорта и второго гражданства в странах Карибского бассейна открывает дополнительные возможности для его владельца. Получить его довольно легко, если вы имеете возможность инвестировать средства в экономику государств. Благотворительный взнос немного отличается в разных странах и начинается всего от $100 000. Для сравнения, инвестиционный порог в Мальте составляет $1 000 000.

Как получить карибский паспорт

Получить карибское гражданство вы сможете, сделав инвестиции, купив недвижимость или выкупив долю объекта, даже 1/10 часть. Рассмотрим особенности разных стран Карибского бассейна, как в плане получения паспорта, так и в плане открывающихся возможностей.

  • Сент Китс и Невис. Безвозвратный взнос в ФДСП — от $ 250000. Приобретение недвижимости — от $ 400000.
  • Антигуа и Барбуда. Взнос в НФР — $ 200000. Приобретение недвижимости — от $ 400000. В бизнес-инвестиции вы можете вложить не менее $ 1500000.
  • Доминика. Взнос в ФДЭ — $100000. Приобретение недвижимости — $ 200000.
  • Гренада. Взнос в ФНР — $ 200000. Приобретение недвижимости — $ 250000.

Как видно из перечня, самые лояльные условия в финансовом плане предоставляет Доминика, причем паспорт здесь выдается бессрочно, в отличие от других стран, где его нужно продлевать через пять лет после получения.

Разные возможности предоставляются и в безвизовом посещении других стран. С гражданством Сент Китс и Невиса вы можете без визы посещать всю Западную и Восточную Европу, Ирландию, Великобританию, в общей сложности — 132 страны. Исключением является Канада. Имея гражданство Антигуа и Барбуды, вы можете посетить 131 страну, среди которых Канада, Гонконг, Сингапур, а также страны всей Европы, Ирландия и Великобритания. Гражданство Доминики откроет границы безвизового посещения 90 стран, в том числе: государства Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Лихтенштейна, Швейцарии, Южной Кореи. С паспортом Гренады вам доступны 110 стран, причем это единственная карибская страна, которая дает возможность официально получить визу Е-2 в США.

Также каждая карибская страна выдвигает свои требования в плане дополнительной платы за членов семьи.

Плюсы карибского гражданства

  • Безопасное местопроживание в комфортном климате.
  • Отсутствие многих видов налогов, в том числе, на прирост капитала.
  • Возможность возврата инвестиций в турбизнес после 3-5 лет.
  • Надежная защита капитала и активов.
  • Путешествия без виз по всему миру, учеба детей в мировых престижных учебных заведениях.
  • Судебные решения любой страны против компании-резидента считаются на Карибах недействительными.

За получением паспорта необязательно лететь на Карибы. После присяги его можно получить в консульствах Вены и Лондона.