ДНК-тест на отцовство и материнство становится доступным
Отдел информации

ДНК-тест на отцовство и материнство становится доступным

Всего три дня потребуется россиянам, чтобы провести анализ на отцовство, материнство или другую степень родства. Специализированная лаборатория InLab Genetics проводит акцию, в рамках которой стоимость ДНК-тестов снижена на 30-35%. Теперь оперативно получить результаты анализов, чтобы развеять или подтвердить сомнения, можно за 7800 рублей.

Актуально для многих

Доступная стоимость лабораторных тестов актуальна для многих россиян. По статистике, 10-30% женщин в возрасте 27-30 лет изменяют своим сексуальным партнерам. Отсюда и утверждение о том, что почти треть мужей воспитывают чужих детей. Растущий интерес к тестам на подтверждение материнства и отцовства объясняется еще и контентом на современном телевидении, где ведущие в студии вскрывают конверты с результатами анализов для героев.

Еще недавно для среднестатистического гражданина самостоятельное проведение ДНК-теста было недоступным, так как стоило дорого.

Не отцовством единым

Лабораторные анализы ДНК в Инлаб Генетикс можно сдать в Санкт-Петербурге и еще 340 городах России. Забор материала проводится в будние дни с 9 до 18 часов.

Сотрудники лаборатории проводят следующие ДНК-тесты:

  • для беременных (на определение пола, резус-фактора ребенка);
  • экспресс-тест на установление отцовства. Он занимает 8 часов;
  • на здоровье и долголетие;
  • на предрасположенность к заболеваниям;
  • на родство;
  • на определение материнства;
  • этническое происхождение, происхождение рода.

Добровольно и в судебном порядке

Судебные тесты – отдельная группа исследований, которая проводится до решения суда и по определению суда. Практический опыт центров генетических экспертиз показывает, что проведение исследований до суда связано с отказами отцов от содержания несовершеннолетних детей, их нежеланием платить алименты. Чтобы привлечь их к исполнению обязательств, определенных законом, матери необходимо установить биологического отца, а затем уже обращаться с иском в суд.

Тесты на отцовство по определению суда проводятся, если предполагаемый родитель отказался в добровольном порядке их проходить и не выполняет обязательства, связанные с содержанием и воспитанием детей.

Есть еще одна категория генетических исследований, которые проводятся по определению суда. Это тесты на родство между двумя предполагаемыми родственниками. Они помогают судам в решениях споров, касающихся опекунства, наследства и других семейных конфликтов.