Новостройки Васильевского острова: отличное место для жизни
Отдел информации

Новостройки Васильевского острова: отличное место для жизни

Василеостровский район, наряду с Центральным и Петроградским, считается одним из самых престижных в Санкт-Петербурге. Здесь отлично развита инфраструктура, много зеленых зон и достопримечательностей. После открытия центрального участка ЗСД решилась и главная проблема жителей острова, транспортная.

На протяжении многих лет в районе практически не появлялось новых домов по причине отсутствия пригодных под застройку участков. Но после намыва новых территорий здесь развернулось активное строительство. И сегодня у покупателей жилья появилась возможность приобрести квартиры на Васильевском острове в новостройках.

Сейчас на новых территориях инфраструктура развита еще довольно слабо, но уже в скором будущем здесь будет создана комфортная среда обитания. Возведение инфраструктурных объектов ведется параллельно с жилищным строительством. При этом здесь благоприятная экология, хорошо развита транспортная сеть, недалеко находится станция метро «Приморская».

В настоящее время на намывных территориях ведется строительство восьми жилых комплексов. В их числе – ЖК «Морская набережная» и «Морская набережная. SeaView», проекты компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Здесь можно приобрести современные и комфортные квартиры у метро «Приморская». Продажи начались совсем недавно, поэтому есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант.

Удобство и престиж

ЖК «Морская набережная» и «Морская набережная. SeaView» относятся к бизнес-классу и вместе составят единый архитектурный ансамбль. Центром притяжения новостройки станет благоустроенная набережная протяженностью более двух километров, которая пройдет вдоль берега Финского залива.

Морская набережная. SeaView

  1. ЖК «Морская набережная» - это крупный проект с собственной инфраструктурой. Помимо разновысотных монолитных жилых домов в его состав войдут четыре дошкольных образовательных учреждения, три школы, подземные паркинги, обширная коммерческая зона. Украшением жилого комплекса станет живописный зеленый бульвар с аллеями, прогулочными дорожками, скамейками для отдыха. В новостройке представлены классические однокомнатные квартиры, а также двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры формата евро, с просторными кухнями-гостиными. Покупатели могут выбрать жилье без отделки, с предчистовой «white box» или полной чистовой отделкой.
  2. ЖК «Морская набережная. SeaView» находится на первой береговой линии залива, в 100 метрах от воды, за счет чего все квартиры здесь обладают отличными видовыми характеристиками. Чтобы жильцы могли в полной мере наслаждаться морскими пейзажами, окна в квартирах будут увеличенного размера, а лоджии будут иметь панорамное остекление. В составе комплекса будет построено 20 домов. На каждом этаже расположится не больше пяти квартир, что является гарантией комфорта. Покупателям предложены двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные евроквартиры с просторными кухнями-гостиными. Жители комплекса смогут пользоваться всей инфраструктурой, представленной в ЖК «Морская набережная». В самом же комплексе предусмотрены паркинги и коммерческая зона.

Строительство поделено на несколько этапов, первые корпуса будут сданы уже в конце 2022 года.