Победу – маме!
Игорь Погосов

Победу – маме!

Обычные состязания в необычной школе

Подведены итоги ежегодного стрелкового марафона «Свою победу посвящаю маме», проводимого среди воспитанников начальной школы Ставропольской кадетки и детей сотрудников МБОУ КШ ко Дню Матери. В перерывах между стрелковыми баталиями там же можно было посетить выставку современных средств вооружения и защиты.

178 юных спортсменов состязались в знании истории Ставропольского стрелкового спорта, метанию дротиков в мишень («Дартс») и, собственно, стрельбе из спортивного пистолета калибра 4,5 мм.

Как пояснила главный судья соревнований Мастер спорта Лариса Войтенко, стартовые условия у стрелков были равными, но воля к победе и отношение к домашним самостоятельным спортивным заданиям — разное.

В итоге первое место заняли Арсений Панин, Антон Ксёнз, Богдан Бондаренко и Егор Ежов. В своих группах они показали лучшую технику и готовность к самостоятельному решению стрелковых задач по вводным.

Победители получили специальные грамоты и сладкие призы, которыми «чемпионы», впрочем, тут же поделились со своими коллегами по команде.

Кстати, в кадетке начата подготовка к следующим состязаниям — теперь уже родителей и кадет старших классов, где фаворитами стрельб ожидаются Дед мороз и Снегурочка.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов

Фото пресс-бюро КШ