Всё идёт по плану
Даниил Безсонов

Всё идёт по плану

Отгородившись от Донбасса, Зеленский планирует спокойно допиливать страну

Мои прогнозы,которые я далв начале октября по ситуации на Украине и войне в Донбассе, сбываются. Отдельно хочу обратить ваше внимание, что я не владею инсайдерской информацией по этой теме. Всё изложенное – мои собственные мысли, основанные на анализе происходящих событий.

Зеленский и Коломойский пришли к власти за деньгами. Коломойский вложил большие деньги в проект «Зе», чтобы заработать намного больше. Учитывая, что после Порошенко и его команды воровать особо и нечего, осталась последняя надежда – крупные иностранные инвестиции. Под это создаётся рынок земли, за который сегодня проголосовали «избранники», после чего будет легализирован игорный бизнес. Это не произошло одновременно по конкретным причинам. Сначала создаётся рынок земли. «Свои» люди за бесценок скупят землю в регионах, которые будут предназначены для создания игорных зон. Это увеличит стоимость земли в сотни, а то и тысячи раз, и селяне ничего не заподозрят. Затем начнут заходить иностранные инвесторы, скупать землю и строить казино и т.п. Какое количество денег на этом заработают Коломойский и Зеленский - одному Богу известно.

Крупные иностранные инвестиции не зайдут на Украину, пока будет продолжаться горячая фаза конфликта на Донбассе. Минский протокол изначально имел очень сложную и долгую процедуру, а у Зеленского нет времени. Ему и его хозяину нужно успеть собрать побольше денег в этот президентский срок. Одновременно, Зеленскому нельзя допустить того, чтобы европейские партнёры узнали о его планах и настоящих целях. Поэтому Зеленский обязан демонстрировать миротворчество.

В связи с этим разыгрывается спектакль. Взбунтовавшиеся нацики, митинги «нет капитуляции» и прочий фейерверк. Всем давно известно, что нацики подконтрольны Авакову и Баканову. Но для европейских партнёров нужно продемонстрировать опасность нового переворота и риск начала новой гражданской войны, но уже в западных регионах, под боком у ЕС.

На следующей встрече в Минске Зеленский выдвинет новые требования, которые все стороны откажутся выполнять, и он это понимает. Он попросит включить в повестку Крым и предложит внести в Минский протокол изменения. После отказа, он потребует от ЕС ввода миротворческого контингента, на что также получит отказ. В итоге он скажет своим европейским партнёрам, что сделал всё, что мог и предложит закончить конфликт, временно отгородившись от Донбасса «стеной».

Под этот план со второй половины сентября началась подготовка общественного мнения. Некоторые депутаты и лидеры общественного мнения высказывались в том духе, что на Донбассе живут люди, «заражённые русским миром» и которые могут заразить всю Украину, поэтому от них нужно отгородиться стеной.

Главный тезисом этого плана станет то, что «мы построим экономический рай на подконтрольной территории Украины, после чего Донбасс и Крым сами попросятся обратно». Это также подкрепит реформы по созданию рынка земли, легализации игорного бизнеса, легализации лёгких наркотиков и т.п.

После этого война действительно прекратится. На Украину, точнее в карман Коломойскому и Зе, зайдут иностранные инвестиции, «селян» выдавят с земли в Польшу собирать клубнику, преступность вырастет в десятки раз, а территория нэньки максимально «очистится» от ненавистного народа.

В свою очередь на Донбасс зайдут крупные российские инвестиции, и произойдёт немного другой сценарий – со временем уже Украина попросится на Донбасс и в Крым.

Источник