Интерактивные решения: реализация новых технологий
Отдел информации

Интерактивные решения: реализация новых технологий

Среди множества мультимедийных проектов одной из наиболее востребованных и многогранных категорий являются интерактивные решения. Они позволяют реализовать прогрессивные формы подачи информации, стимулируя интерес пользователей и совершенствуя системы визуализации.

Причины популярности новых технологий

Внедрение интерактивных технологий в образовании, бизнесе, торговле, банковской сфере, в любой другой отрасли, ориентированной на продажи и оказание услуг, обеспечивают подачу информации и консультационные функции, вовлекают потенциальных партнёров и покупателей к диалогу и способствуют заключению договоров и сделок. В результате компания улучшает свой имидж в глазах клиента, что в конечном итоге сказывается на интенсивности продаж и оказанию услуг, повышая уровень прибыльности.

В потоке данных, окружающих каждого человека, сложно выделить наиболее важную и полезную информацию. Например, потенциальному клиенту нет необходимости просматривать проморолик в течение 10 минут, когда требуются конкретные данные на товар или услугу компании. При этом нет гарантии, что клиент, ознакомившись с историей компании, выберет интересующий его продукт. Гораздо проще, гарантируя успех, предложить интерактивную презентацию.

Представляя слушателям (студентам, партнёрам, посетителям) интерактивный проект достойного качества, который можно сравнить с практическим семинаром, можно добиться получения обратной связи, взаимодействия человека с информацией или описанием продукта. Это позволит лучше запомнить данные или вызванные ощущения.

Варианты интерактивных решений

Существует много вариантов интерактивных решений, из числа которых клиент всегда сможет подобрать технологии и возможности, соответствующие решениям конкретных задач:

  • интерактивные панели (https://www.digis.ru/distribution/interactive_panels/) различного назначения от известных производителей (Newline, Philips, Samsung, SMART, Vivitek) применяются в любой учебной среде, сочетают возможности рекламных трансляций и интерактивных функций в ритейле, корпоративном сегменте, на транспорте и других местах;
  • интерактивные доски SMART (https://www.digis.ru/distribution/interactive_whiteboard/) позволяют выполнять любые действия, что делает процесс обучения эффективным и динамичным, реализуя потенциал и усиливая мотивацию слушателей;
  • интерактивные подиумы SMART (https://www.digis.ru/distribution/interactive_podiums/) позволяют более эффективно работать с аудиторией, способствуя лучшему усвоению материала;
  • интерактивные доски SMART с проектором и креплением используются для обустройства рабочего места преподавателя;
  • программное обеспечение SMART упрощает подготовку и проведение деловых встреч, ведение переговоров, обмен контентом локальных и удаленных участников;
  • системы голосования, аудиоколонки, аксессуары (Digis, SMART).

Все интерактивные устройства и демонстрационная техника работают согласно настроенным режимам, либо полностью автономно, учитывая продолжительность светового дня, температуры, присутствия людей и других условий.