Виды бумажных пакетов
Отдел информации

Виды бумажных пакетов

О разнообразии бумажных пакетов узнаешь тогда, когда знакомишься со сферой применения. Их предлагают не только к сувенирным товарам, но и совместно с элитными винами, при покупке ювелирных украшений, в бутиках, аптеках, продуктовых лавках и т.д. Фирменные бумажные пакеты, оформленные логотипом по центру или ненавязчивой рекламой, будут продвигать товар или услугу не один год. Именно поэтому печать на пакетах в Киеве становится популярной изо дня в день. Предлагаем рассмотреть несколько модификаций бумажных упаковок, удобных и функциональных.

Из крафт-бумаги

Изделия изготавливаются из довольно прочного и экологически чистого сырья - отходов деревообрабатывающей промышленности. Их особенность заключена в возможности пропускать воздух, впитывать влагу и высокой прочности. К тому же, они безвредны для человека. Не вредят и окружающей природе, поскольку быстро и полностью разлагаются. Также крафтовые упаковки подходят для декорирования и печати различных логотипов, рисунков. Из крафт-бумаги, помимо пакетов, изготавливают:

  • конверты;

  • бумажный шпагат;

  • бирки для одежды и иных товаров;

  • брошюры;

  • меню.

В интернет-магазинах можно приобрести бумагу нескольких оттенков коричневого и даже выбеленную. Найти подходящие размеры также не составит труда.

Саше

Подвид бумажных пакетов, состоящих из 3-5 слоев целлюлозы и склеенных с трех сторон и боковыми складками. Основная сфера применения - пищевая промышленность, где изделия применяют для упаковывания продуктов питания, выпечки, фаст-фуда. Также в них удобно фасовать сыпучие продукты, например, фасоль, чай, зерновой кофе, орехи. Используют изделия и в медицине, для упаковывания медицинских инструментов, лекарств. Наряду с универсальностью, выбирают пакеты-саше из-за их плотности и прочности, удобной формы и экологической безопасности. Как и пакеты майка с логотипом в Украине, sachet можно заказать маленькие и большие, с нанесенной печатью или без таковой.

Имитлин и эфалин

Дизайнерские виды бумаги, используемые для изготовления подарочных и упаковочных бумажных пакетов.

  • Имитлин - переплетный материал с тиснением, производимый без примесей. Отличается прочностью на разрыв, поэтому способен выдерживать множественные перегибы. Подходит для офсетной печати и шелкографии, а также тиснению.

  • Эфалин - материал из целлюлозы высокой прочности и влагоустойчивости. Хорошие эксплуатационные характеристики достигаются за счет пропитки специальными составами. Бумага производится в обширном спектре оттенков и разнообразных фактур.

Отметим, что между собой бумажные пакеты отличаются и ручками. Помимо веревочных, экземпляры украшают цветными, в тон основному или вырубленными. По желанию клиента, специалисты помогут воплотить любую идею. Выбор за вами.