«Взять интеграл», обслужить пулемёт, справиться с Кубиком-Рубика...
Игорь Погосов

«Взять интеграл», обслужить пулемёт, справиться с Кубиком-Рубика...

В этом году отечественная разведка празднует 101 год с момента своего образования.С поздравления с этим праздником на утреннем разводе на занятия обратился к кадетам и воспитанникам школы имени генерала Ермолова А.П. её директор Николай Панин.

Довольно плотный график учебных занятий кадет-ермоловцев включил в этот день и блиц-соревнования самой разной направленности, где кадетам и младшим школярам было предложено готовится к открытому турниру по спидкубингу (сборке «Кубика-Рубика» на время) среди кадетских классов, классов казачьей направленности и студентов — бойцов студенческих отрядов г. Ставрополя.

Не секрет, что современная войсковая разведка представляет собой четко выстроенную систему — это части анализа и обработки информации, части информационного воздействия, разведывательные соединения, части специального назначения. И пополнение для них дело не простое – кандидат не просто воин-спортсмен, но и интеллектуал с основами инженерного образования и другими навыками. Даже работа завтра со специально адаптированной для разведподразделений боевой экипировкой «Ратник» требует сегодня от кадета успехов и по физике, и математике…

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.