Отдых в Испании
Отдел информации

Отдых в Испании

Как говорят сами Испанцы «Испания – это страна, состоящая примерно из тридцати стран, и одним народом она стала только благодаря арабам, с которыми приходилось постоянно драться». И современные испанцы очень чтят свои этнические местные традиции и четко отличают каталонцев и басков от уроженцев Мадрида или Арагона. Страна очень разнообразна, насыщена жизнью и уникальными памятниками, богата и привлекательна. Поэтому туристический поток разнообразен, кто-то привык жить на вилле в Испании на берегу моря а кто то и от отеля в горах счастлив.


Отличные морские курорты и пляжный отдых, как правило, в районе Барселоны, в Мурсии, Малаге и Кадисе. Много отличного местного вина, оливок, специй, невероятное обилие фруктов, которого не увидишь больше нигде в Европе, разве что в Индии и отличное теплое море


Исторические ценности и невероятная архитектура. Если не так давно появился кулинарный туризм, то в Испании можно открывать архитектурный. Именно в здания отразился «светлый испанский гений» - от исторических дворцов и до современных сооружений из суперновых материалов, причем, все равно, куда ехать – любой город и провинция покажут что-то невероятное.


Этнологический туризм. В Испании проходит много этнических праздников и известных на весь мир фестивалей. Сюда можно зачислить и знаменитые бои быков, и «помидорные шествия», и праздники местных гильдий, и многие другие. По Испании нужно ездить, даже не посещая крупные города – в провинции можно найти более интересные блюда, более уникальные пейзажи, старые замки средневековых сеньоров и современные достопримечательности.


Главные центральные точки, на которые стоит опираться при поездках по стране, и в которых можно надолго застрять ради тамошних диковин и памятников, это:

  • Столица страны, Мадрид с его знаменитым дворцом испанских королей, грандиозными соборами и чудесами архитектуры, сотворенными несколькими всемирно известными архитекторами уже XX в..
  • Барселона – легкий и веселый курортный город, одновременно являющийся центром гастрономии, финансов и крупным перевалочным портом. Забронировать виллу в Барселоне одно из самых популярных направлений летом у приезжих туристов. Кампания Ласвиллас подготовит варианты размещения на берегу моря.
  • Севилья – крупный исторический центр поближе к югу страны, с множеством памятников и отличной кухней.
  • Толедо – «город мастеров», центр оружейного производства и просто невероятно красивый город.

Любое путешествие по Испании грозит очень затянуться, особенно, если путешественник выберется за пределы крупных туристических городов. Местные люди гостеприимны, эмоциональны, щедры до самозабвения. А одной из самых важных достопримечательностей Испании являются ее женщины, так что мужчинам туристам будет особенно нелегко.