Для любимой мамы: букет с доставкой в День матери
Отдел информации

Для любимой мамы: букет с доставкой в День матери

Мама — это главный человек в нашей жизни. Но как часто мы ее радуем, дарим подарки и цветы?

В последнее воскресенье ноября наша страна празднует День матери, и стоит подумать, как вы поздравите свою маму. Конечно, нужно прийти в гости, если есть возможность для этого, устроить домашние посиделки, купив сладости и, возможно, хорошее вино. Или устроить прогулку по памятным местам, сходить с мамой в театр или съездить туда, куда она давно хотела и приглашала вас. Разумеется, при всем этом необходим букет цветов, как вещественный комплимент.

Какие цветы выбрать для мамы

Выбирая букет, в первую очередь ориентируйтесь на предпочтения вашей мамы. Если же она особо не выделяет ни один цветок, примите во внимание рекомендации по символике.

  • Нежные кремовые и молочные цвета символизируют материнство. Если дополнить композицию из персиковых роз или светлых эустом яркими зелеными веточками, то он станет гораздо наряднее и будет напоминать о грядущей весне.
  • Красные или розовые гвоздики означают пожелание долголетия и здоровья. Можно сочетать их с ромашками или лилиями.
  • Герберы красного и оранжевого цвета — это символ радости и хорошего настроения. Они понравятся активным, работающим женщинам.
  • Желтые и белые хризантемы дарят, когда хотят выразить благодарность и любовь, пожелать счастливой жизни.
  • Лилии — это сама женственность. Помимо этого, они означают величие и искренность. Более всего подходят для подарка ярким, неординарным женщинам.
  • Каллы — чистота и молодость. Обычно эти цветы дарят совсем молодым мамам. Младенец, конечно, букет не выберет, но его отец может использовать День матери как лишний повод для подарка любимой.
  • Розы. Это всегда актуально. Не знаете, что подарить? Дарите букет роз. Они означают нежные чувства, а цвета желательны красные, бордовые, кремовые, двухцветные или композиции из них.

Впрочем, символизм — не главное в выборе букета. Главное, чтобы он нравился вам и состоял из свежих цветов.

Что делать, если вас нет рядом

Прекрасно, когда можно прийти в гости, лично вручить цветы, обнять свою маму. А что делать тем, кто по стечению обстоятельств в праздник находится далеко от нее?

На самом деле в век интернета у вас есть шанс сделать маме сюрприз. Закажите букет с доставкой — и в оговоренное время он будет доставлен по адресу и вручен прямо ей в руки. К цветам можно добавить подарок: коробку конфет, вазу, плюшевого мишку, открытку ручной работы и т. д. При желании в букет вкладывается записка от вас.

Все цветы, которые вы выберете в онлайн-каталоге, простоят долго, так как проходят тщательный отбор (в букетах только свежие и неповрежденные растения). Заказ можно оформить онлайн или позвонив по указанному на сайте телефону.

О правилах выбора букета и другую полезную информацию можно прочитать подробнее в блоге сервиса доставки цветов lotlike.ru.

Дарите цветы и говорите комплименты своим любимым женщинам не только по праздникам — мгновения искренней радости бесценны и запоминаются навсегда.