Зачем продуктам этикетка
Отдел информации

Зачем продуктам этикетка

Каждый день, заходя в магазин, мы видим огромные полки с различными товарами. Иногда случается так, что проходя мимо определенного товара, мы так хотим его купить, что напрочь забываем о том, за чем пришли. Почему? Все дело в грамотном маркетинге, а точнее – в этикетке.

Цель этикетки – продать товар, но нужна ли она в 100% случаев?

Сегодня на рынке представлено много оборудования и материалов для распечатывания и наклейки этикеток:

С помощью этого инструментария можно серьезно улучшить внешний вид любой тары. Более того, весь процесс по «улучшению» можно практически полностью автоматизировать. Выбор для производителя огромен – от недорогих мини-вариантов до полноценных производственных линий.

Главное – подобрать оптимальный вариант для своего предприятия, чтобы этикетка:

  • Привлекала внимание потенциального покупателя (она должны быть яркой, красочной, запоминающейся);
  • Содержала четкое и ясное название продукта (чтобы человек сразу понял, что он хочет приобрести);
  • Имела описание продукта (на состав обращает внимание более 97% людей, и мы должны сразу рассказать им, что конкретно предлагаем);
  • Содержала инструкции (по применению, сборке, приготовлению и т.д.);
  • Указывала на конечную дату использования (чтобы человек даже не задумывался о просроченности товара).

То есть, этикетка должна выполнять две важные функции: информировать клиента и грамотно рекламировать упакованный продукт. Причем, информация уже может быть рекламой, о чем должен заботиться маркетологов предприятия.

Немного о рекламных характеристиках этикетки

На уровне подсознания человек в первую очередь смотрит на товар с яркой, красочной этикеткой. Ведь, именно в такой таре может скрываться годный товар. Хотя, редко можно увидеть этикетки, которые отталкивают от приобретения продукта.

Поэтому, важно создавать такие этикетки, которые «помогут» человеку понять, что «именно вот этот товар мне нужен» и «купить этот продукт нужно прямо сейчас». Поэтому, для успеха продаже нужно правильно оформлять этикетки.

В этом деле нереально справиться без специального оборудования. Но найти качественные этикетировочные агрегаты довольно проблематично. Рекомендуем изучить информацию на сайт flexmash.com, где представлены комплексные решения для упаковки самой разнообразной продукции.