Серебряные украшения как признак изысканного вкуса
Отдел информации

Серебряные украшения как признак изысканного вкуса

Серебряные слитки удивляли своей красотой еще древних людей доисторической эпохи. Искусство металлообработки стремительно совершенствовалось, взял свое начало в 4 тыс. до н.э., вплоть до V в. нашей эры. Серебро сравнивали со светом луны, почему оно и получило схожее с месяцем обозначение в наскальных рисунках и старинных рукописях. Алхимики долго ломали голову над вопросом превращения других металлов в этот драгоценный сплав. Тем временем первые ювелиры оценили его пластичность и возможность изготовления из него изделий необычных форм. Украшения из серебра по сей день пользуются большой популярность среди мужчин и женщин по всему миру. Несмотря на то, что стоимость серебряных колец, подвесок цепочек, сережек и других аксессуаров значительно ниже сравнительно с изделиями из золота и платины, этот металл несет в себе особую энергетику. А необычные формы или же, напротив, лаконичные украшения идеально дополнят любой образ.

Серебро или золото

Многие считают, что выбор в сторону серебра указывает на низкое материальное положение, однако, это не так. Кто-то выбирает серебро из-за предпочтений холодных оттенков в одежде, с которыми неудачно сочетаются изделия из золота. Некоторые предпочитают иметь в своей шкатулке украшения из разных драгоценных металлов, применяя их по соответствующему случаю. Изделия из серебра отлично подходят для повседневной носки. Цвет является практически нейтральным, что позволяет сочетать украшения практически с любыми оттенками.

Не стоит забывать о "волшебных" свойствах, которыми обладает серебро. Этот драгоценный металл способствует заживлению ран и впитывает в себя негативную энергию. Магические свойства серебра, оказывающие положительное воздействие на организм человека, доказаны ни одним поколением исследователей.

Как выбрать украшение

Остановить свое внимание на одном из изделий огромного ассортимента представленного современному покупателю - задача не из легких. Тем не менее изучив предпочтения получателя подарка или полагаясь на собственный вкус, можно осуществить удачную покупку.

При выборе сережек стоит обратить внимание на классические модели. Серьги-гвоздики идеально подойдут под любой образ. И с повседневным, и с вечерним нарядом, они будут смотреться стильно и элегантно. Чаще всего они дополнены цирконами или фианитами, которые добавляют изделию блеска. Серьги с разноцветными камнями также неплохо подойдут в качестве подарка, но при их выборе стоит учитывать цветотип будущего владельца и его гардероб. Объемные серьги придутся по нраву любителям выйти в свет в вечернем туалете.

Браслеты носят далеко не все, поэтому прежде, чем приобрести такой подарок, стоит обратить внимание на наличие украшения на кисти. Для мужчины подойдут цепи различного диаметра. Для женщин в ювелирных салонах предложен широкий ассортимент моделей.

Кулоны также станут отличным презентом. Серебряные подвески на шею несут в себе особый смысл. К примеру, есть модели внутри которых есть возможность поместить памятное фото, изделия с инициалами или знаком зодиака. Такой подарок станет достаточно символичным.

Приобрести цепочку - стопроцентное попадание в цель. На прилавках представлено много вариантов различных по плетению и толщине. Серебряная нить или объемная цепь на шею гармонично смотрится с любым нарядом. Презент подойдет как женщин, так и для мужчин.

Когда идеи, чем порадовать близкого на праздник, уже на подходе, стоит вспомнить о серебряных украшениях. Изделия из этого драгоценного металла довольно недорогие, а филигранность исполнения украшений не оставит никого равнодушными.