Современные дверные глазки
Отдел информации

Современные дверные глазки

Прочная входная дверь с надежным замком – это еще не полный гарант безопасности. Иметь контроль над пространством около входной двери поможет дверной глазок. Выбрать контроль доступа можно по ссылке http://neolight.in.ua/ustanovka_skd . Деталь маленькая, но очень важная.
Существует множество видов глазков. Например, они могут иметь разный материал изготовления, угол обзора. Но конструкция у них одинаковая.

Конструкция дверного глазка

В основе данного оптического устройства лежит широкоугольная линза. Она крепится «лицом» к месту наблюдения. Окуляр – повернут в сторону наблюдающего. Между этими двумя точками располагают обычно еще 4 линзы, что обеспечивает достаточно широкий угол обзора. Однако в некоторых моделях могут использовать и до 15 линз. Длина корпуса глазка регулируется с помощью внешней и внутренней гаек.

Линза

Линза глазка может быть выполнена из пластика. Такой материал изготовления более бюджетный. Но срок службы составляет всего 2-3 года, затем линза желтеет и становится мутной.
Оптическое стекло дает более четкое изображение и прослужит много лет.

Угол обзора

Минимальный угол обзора дверного глазка 120 градусов. Часто, этого недостаточно и некоторые участки пространства за дверью остаются не видимыми и не имеют должного контроля. Оптимальный вариант – 180-200 градусов.

Диаметр

Диаметр тоже играет не маловажную роль при выборе дверного аксессуара. Ведь чем он больше, тем легче будет увидеть все, что происходит на лестничной площадке подъезда.

Материал изготовления корпуса глазка

Как и в случае с линзой, корпус из пластика менее долговечен в пользовании и более подвержен внешним воздействиям. Для дверей установленных в частном доме выбирать стоит металлический глазок. Большой выбор видеодомофонов по ссылке http://neolight.in.ua/domofony/ . Он отлично переносит перепад температуры.

Цвет корпуса дверного глазка легко подобрать под цвет двери – производители предлагают большой цветовой спектр на выбор.

Длина корпуса

Подбирать длину корпуса необходимо в соответствии с толщиной входной двери.

Стандартные глазки подходят для двери толщиной 4-6 см. Именно такую толщину имеет большинство деревянных и металлических дверей. Конструкция с удлиненным корпусом подходит для дверей толщиной 6-10 см. Глазок, имеющий длинный корпус, требуется для двери более 10 см толщиной.

Виды дверных глазков

Панорамные. Угол обзора у таких глазков – 200 градусов. Это дает возможность получить более обширную видимость.
Потайные. Такой глазок практически невозможно увидеть снаружи двери. Он может быть вмонтирован в звонок или в номер квартиры.
Видеоглазок имеет встроенную камеру и передает картинку на компьютер. Это дает возможность хозяину не подходить к двери, чтоб узнать, кто пришел. Также такой глазок имеет функцию записи видео.
Глазок-перископ. У такого девайса окуляр и объектив находятся на разных уровнях. Удобным он будет для детей и людей с ограниченными возможностями.
Пуленепробиваемый глазок – создает дополнительную безопасность хозяевам жилища.
Цифровой – имеет монитор, который крепится в квартире и показывает то, что происходит с внешней стороны двери.
Напоследок…
Не нужно пренебрегать этим маленьким, но необходимым устройством при установке входных дверей. Дверной глазок помогает иметь контроль над около дверной территорией жилища.
Источник:http://neolight.in.ua/