Дорогие мои старики
Игорь Погосов

Дорогие мои старики

ВоспитанникиI-й учебной казачьей сотни кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. вместе со своими попечителями из Росгвардии вручили подарки в доме престарелых и инвалидов

Добровольцы из Ставропольской кадетки вместе со своими офицерами-воспитателями приехали в краевой геронтологический центр с концертом. Помимо культурной программы, составленной на основе песен и танцев народов России, казачата вместе с представителями родительского комитета школы подготовили сувениры. И пусть большинство подарков были невелики, зато они домашние и от души.

Некоторых постояльцев центра ермоловцы посетили в палатах. Для ветеранов войны и труда звучала музыка прошлых лет, причем многие песни кадеты и хозяева исполняли вместе. Дата встречи тоже была выбрана не случайно: в этот день особенно благоприятны благотворительность, помощь ближним, а также, простые хорошие поступки, которые следует совершать каждый день. В православных церквях и храмах в этот день идут торжественные богослужения в память Сергия Радонежского. Все знают, что у студентов есть покровительница — это святая Татьяна. Но если спросить у любого историка или священника, к кому обратиться об успехах в учебе, он не уточняя кто вы: школьник или выпускники ВУЗа, просто посоветует обратиться к житию святого Сергея Радонежского. Этот человек столкнулся в отрочестве с большими трудностями на пути постижения грамоты и наук, но всё же преуспел на ниве знаний…

Директор кадетки Николай Панин считает подобные акции одними из действенных в воспитании молодежи. Он уверен, что с каждым годом реальное - «не паркетное» движение добровольцев будет становиться все более популярным, востребованным и весьма почетным.

Кстати, в этот раз в гости к постояльцам Ставропольского краевого геронтологического центра кадеты приехали со своими попечителями из воинской части войск национальной гвардии Российской Федерации. Росгвардейцы прибыли тоже с подарками, а главное наметили здесь большой концерт к новому году совместно с кадетами – ермоловцами.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов

Фото пресс-бюро КШ