3D обои в квартиру: варианты оформления интерьера
Отдел информации

3D обои в квартиру: варианты оформления интерьера

Используемые 3D обои в интерьере способны существенно преобразить окружающее пространство. Трехмерный эффект подходит для декорирования:

  • кухни;
  • прихожей;
  • спальни.

С помощью таких обоев вы сможете создать внутри настоящую атмосферу праздника, домашнего комфорта и уюта. Кроме того, помещение станет максимально объемным.

Как используется материал?

Практически все зависит от ваших пожеланий. Часто 3Д обои в зале применяют для того, чтобы подчеркнуть отделку пола, уникальность штор, белизну потолка. Современные изделия подойдут не только для того, чтобы клеить их на стены. Они часто используются и для гипсокартонных перегородок. Их применяют для украшения потолков и шкафов. Встречаются варианты, которыми оформляются межкомнатные двери.

Обязательно посмотрите на варианты использования таких обоев в спальне. Особый рисунок способен визуально менять ширину стен. Будет создаваться впечатление, что картина находится во внутреннем пространстве комнаты. Вы можете прямо сейчас приобрести 3D фотообои, которые идеально впишутся в вашу комнату.

Процесс изготовления

Особого внимания достойна технология производства. На предварительном этапе осуществляется компьютерное моделирование будущего рисунка. Существуют специализированные программы, которые позволяют комбинировать цвета. Сразу же можно увидеть, насколько удачным получилось их сочетание.

Когда вы выберите подходящие 3D обои в спальню, начнется процесс их печати. В основе продукции лежит рулонная основа флизелинового, винилового и бумажного типа. Полученные изделия можно разместить в гостиной и в офисе.

Основные разновидности

Перед тем как посетить интернет-магазин обоев в Москве, вам необходимо понять, какой тип вам нужен. Далее будут перечислены самые распространенные.

  1. Одиночные. Чаще всего это картинки или декоративные элементы, которые наклеиваются на межкомнатную перегородку или стену. Их можно применять для обрамления панно.
  2. Панорамные. Имеют внушительный размер. Желательно использовать их сразу на нескольких стенах в помещении. Только в таком случае вы сможете добиться эффекта реалистичности сюжета.
  3. Флуоресцентные. Имеют в своем составе специальный лакокрасочный слой. Есть химические вещества, которые добавляют стенам особое свечение.
  4. Светодиодные. Предполагают наличие дополнительной подсветки.

Вы можете поклеить 3D обои в гостиную или любую другую комнату. Они отлично подходят не только для декорирования интерьера, но и для зонирования помещения.

Как используются обои 3D для кухни?

Часто они применяются именно для разграничения зон. Их можно поклеить между полочками и тумбочками. Важно, чтобы рисунок не был вызывающим, он не должен сразу же обращать на себя внимание. Это лишь дополнение интерьера.