Вашингтон обновил самоубийственный арсенал
Отдел информации

Вашингтон обновил самоубийственный арсенал

Трамп заявил о полной модернизации ядерных сил

Пока Вашингтон отвлекал мир обвинениями в адрес России, которая якобы наращивает свой ядерный потенциал, и показательными шоу с выходом из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, под шумок в США происходили "великие" дела. Об этом проболтался американский президент Дональд Трамп на церемонии вступления генерала Марка Милли в должность главы комитета начальников штабов Вооруженных сил США. Он сообщил о проведении полной модернизации ядерных сил США и о том, что теперь на вооружение США принято новейшее оборудование.

"Вооруженные силы США стали еще более мощными, чем когда-либо, и становятся все сильнее. У нас есть оружие, которое, молю Бога, нам никогда не придется использовать. Наши ядерные силы были полностью модернизированы — что-то совершенно новое, а что-то было обновлено", — приводит ТАСС слова Трампа.Он также уведомил общественность о том, что США располагают новейшим оборудованием, "о котором никто никогда даже и не слышал".

При этом американский лидер в своем выступлении ясно дал понять, что его страна намерена наращивать силы, не считаясь с интересами других государств.

Напомним, ранее Трамп говорил о том, что в США был дефицит боеприпасов в начале его президентства. Теперь этого добра в стране с избытком. К тому же именно при Трампе Вашингтон утвердил доктрину, предусматривающую усовершенствование ядерной триады страны, разработку и размещение ядерных зарядов малой мощности. Мол, маломощное ядерное оружия необходимо США для "сдерживания" России. Более того, Вашингтон не отказался от возможности применить смертоносное оружие первым.

К сожалению, в стремлении модернизировать ядерное оружие Соединенные Штаты не одиноки. Как сообщает Лента.ру, согласно докладу Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), вышедшему в июне, в прошлом году все ядерные державы продолжили свои программы модернизации.