Старты "Золотая осень"
Игорь Погосов

Старты "Золотая осень"

Начало осени — это не только бархатный сезон, но и продолжение школьного спортивного календаря после летней, условной передышки, когда график не так насыщен турнирами.

Команда Ставропольской кадетки приняла участие в традиционных соревнованиях «Золотая осень». Организаторами спортивного форума традиционно выступило министерство образования при содействии федерации легкой атлетики Ставропольского края.

«Развитие и поддержка спорта среди молодёжи — одно из приоритетных направлений в работе школы имени генерала Ермолова. Наши дети, обладающие сильной мотивацией к здоровому образу жизни и после кадетки, как правило, дружны с физкультурой и спортом, - пояснил директор кадетской школы Николай Панин, - а получить это можно только личным примером, поэтому утренняя зарядка в учебном заведении идёт совместно: кадет и их наставников».

В итоге спортивных баталий, при не совсем ставропольской, а скорее, лондонской погоде (густой туман порой скрывал даже очертания трибун), в общекомандном зачёте по эстафетному бегу среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященному Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края, первыми стали воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Им же достались и награды в различных категориях эстафеты.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов

Фото пресс-бюро КШ