Расчетный счет для бизнеса с комплексным обслуживанием: преимущества
Отдел информации

Расчетный счет для бизнеса с комплексным обслуживанием: преимущества

В процессе ведения бизнеса компаниям и ИП приходится выполнять платежи, расчеты с клиентами, принимать оплату от контрагентов. Это можно делать наличными средствами. Но избежать неудобств не получится, также невозможно будет заключать сделки на крупные суммы. Чтобы предупредить проблемы, нужно открыть расчетный счет в банке с обслуживанием.

Как открыть расчетный счет для бизнеса

Сегодня существует два способа получения счета в банке для бизнеса: через отделение или в онлайн-режиме. В первом случае необходимо обратиться в любое представительство финансового учреждения. Для подачи заявления нужно подготовить установленный пакет документов. Обычно продолжительность рассмотрения заявок составляет несколько часов. Затем клиенту предлагается на подпись стандартный договор и выбор тарифного плана.

Можно не ходить в банк. Для этого нужно заполнить заявку на сайте финансового учреждения или зарезервировать сразу реквизиты для работы с документами. Чтобы передать требуемые бумаги и подписать договор, возможно договориться с менеджером на встречу в офисе собственной компании либо на нейтральной территории, например, в кафе. Выбрать подходящий тариф можно по ссылке, учитывая индивидуальные потребности своего бизнеса.

Преимущества расчетного счета для бизнеса

РКО в банке имеет много преимуществ для бизнеса, в том числе для стартапов. К числу таковых относятся:

  • удобный контроль финансов через личный кабинет;
  • возможность заключения договоров на сумму свыше 100 000 рублей;
  • доступность сотрудничества с компаниями, ведущими исключительно безналичные расчеты;
  • ведение электронного документооборота;
  • грамотная техническая поддержка в круглосуточном режиме;
  • увеличенный платежный день;
  • использование дополнительных полезных услуг.

Предпринимателям банк предлагает множество дополнительных сервисов, существенно упрощающих ведение бизнеса. Это зарплатный проект, бухгалтерия, профессиональная юридическая поддержка, быстрое оформление кредитов, конструктор сайтов с большим количеством готовых шаблонов.

Открытие счета осуществляется бесплатно. Стоимость обслуживания зависит от выбранного тарифа. Отличаются действующие программы РКО количеством и суммой платежей и переводов, размером максимального вложения и снятия денежных средств, дополнительными возможностями.

Открытие расчетного счета – лучший способ вывода бизнеса на новый уровень, снижения затрат времени на стандартные операции, сокращения расходов.