Подключение к платформе ОФД и ее главные достоинства
Отдел информации

Подключение к платформе ОФД и ее главные достоинства

Оплата товаров и услуг через онлайн-кассу для современных предпринимателей, крупных компаний — не редкость. Для проведения операций по приему, обработке, хранению и дальнейшей передаче фискальных данных в Федеральную налоговую службу вам потребуется платформа ОФД от надежного банка. Это уникальная альтернатива традиционным операторам, которая незаменима для получения полноценного сервиса с целью динамичного развития бизнеса. Переход на новые онлайн-кассы требует обязательного подключения к лицензированному ОФД.

Преимущества уникальной платформы

Обмен документами между организациями осуществляется с высокой скоростью и в режиме реального времени. Но электронный документооборот — не единственное достоинство использования банковской платформы ОФД. Выбирая этот вариант для онлайн-касс, юридические лица получают:

  • возможность настройки индивидуальных виджетов в личном кабинете для оперативного получения статистики, удобной аналитики развития бизнеса;
  • использование дополнительных сервисов для бухгалтерии — в магазине приложений можно найти интересные программные решения с учетом специфики вашей деятельности;
  • интеграцию с ЦРПТ — полное соответствие маркировке;
  • специальный сервис для простого и комфортного взаимодействия с поставщиками — можно заказывать товары по выгодным ценам.

Особенности подключения и работы с платформой ОФД

Предпринимателям дается возможность для выбора тарифа: от бюджетного до продвинутого. Необходимо определиться с услугами, которые вам потребуются, и подключиться к платформе в режиме онлайн. Это передача чеков в ФНС, мониторинг состояния касс, регистрация в личном кабинете, создание мультилогина, оказание круглосуточной технической поддержки при необходимости.

Подключившись к ОФД от надежного банка, вы оцените все достоинства его экспертных услуг. С помощью онлайн-платформы можно отправлять потребителям электронные чеки, фильтровать их, управлять бизнес-панелью. При выборе продвинутого тарифа предприниматель получает фискальный накопитель на пятнадцать месяцев. Его доставка производится бесплатно.

При регистрации каждого факта оплаты потребителем товаров или услуг через ККМ транзакции одобряются, а затем сведения передаются в Федеральную налоговую службу. Осуществляется проверка чеков. Подключение к онлайн-платформе способствует эффективному развитию бизнеса.