Какие стеклопакеты лучше выбрать: основные виды и их особенности
Отдел информации

Какие стеклопакеты лучше выбрать: основные виды и их особенности

На сегодняшний день можно купить однокамерные окна ПВХ в Москве, двухкамерные или любые другие. Однако важно правильно выбрать вид стеклопакета, чтобы пластиковое окно хорошо выполняло свои функции. В этой статье мы рассмотрим основные виды стеклопакетов и их особенности.

Разновидности стеклопакетов

Различают несколько видов стеклопакетов, которые отличаются между собой некоторыми качественными характеристиками, и представлены ниже.

1. Однокамерные

В первую очередь стоит отметить, что установка однокамерных окон в основном выполняется в помещениях, которые не отапливаются, на балконах и лоджиях. Отличия однокамерных окон заключаются в небольшой ширине – 24 или 36 миллиметров, а также наличии только двух стекол, толщиной в 4 или 6 мм. Среди преимуществ можно выделить легкость конструкции, невысокую стоимость и обеспечение хорошего естественного освещения. Однако, звуко- и теплоизоляция у таких конструкций ниже, чем у других видов.

2. Двухкамерные

Такие стеклопакеты представляют собой оптимальный вариант, который пользуется большой популярностью, так как обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию помещения. Это обусловлено конструкцией, ширина которой составляет 32 мм и состоит из двух стекол, толщиной в 4 или 6 миллиметров.

3. Энергосберегающие

Отличительной особенностью энергосберегающих стеклопакетов является наличие в конструкции i-стекла и обычного. Благодаря тому, что поверхность i-стекла с внутренней стороны покрыта специальными ионами серебра, уровень потери тепла помещения значительно ниже, чем у обычного стекла. Стоит отметить, что такие конструкция таких стеклопакетов может включать два или три стекла разной толщины.

4. Мультифункциональные

Стеклопакеты этого вида одновременно считаются солнцезащитными и энергосберегающими. Это обусловлено тем, что в конструкции имеется стекло Clima Guard Solar, поверхность которого в несколько слоев покрыта напылением разных металлов и серебра. Стоит отметить, что при использовании мультифункционального стеклопакета наблюдается экономия на кондиционировании помещения в теплое время, а также обогреве в зимний период.

5. Тонированные и декорированные

Тонированные стеклопакеты подразумевают наличие специальных пленок, которые обеспечивают хорошую защиту от солнечных лучей. Декорированные стеклопакеты отличаются наличием специальных раскладок – шпросов, которые обеспечивают привлекательный внешний вид конструкции.