Топ лучших приложений для занятий йогой
Отдел информации

Топ лучших приложений для занятий йогой

Йога представляет собой учение, которое пользуется большой популярностью у многих людей, так как оказывает благоприятное воздействие не только на физическое, но и на духовное здоровье. В настоящее время существует большое количество различных приложений, в которых представлены простые асаны http://kamelot-gym.ru/uslugi/yoga/ или более сложные, подходящие для людей с опытом. В этой статье мы собрали лучшие приложения для занятий йогой, среди которых вы сможете легко найти подходящий для себя вариант.

Приложения для занятий йогой

1. Yoga Studio

В этом приложении собрано 65 уроков, которые отличаются между собой уровнем сложности и временем. Преимуществом приложения Yoga Studio считается возможность составлять индивидуальные программы, в которых будут собраны понравившиеся позы. Стоит отметить, что обучатся йогой при помощи этого приложения очень удобно, так как к каждым позам предоставляются видео, в которых показано правильное выполнение.

2. FitStar Yoga

Это приложение отлично подходит людям, которые занимаются йогой для того, чтобы скинуть лишний вес и улучшить гибкость тела. Стоит отметить, что удобство использования этой программы обусловлено тем, что она подстраивается под пользователя – предоставляются специальные вводные сессии, благодаря которым определяется уровень подготовки. Вначале даются простые упражнения, которые постепенно усложняются.

3. 5 Minute Yoga

Особенность этого приложения заключается в том, что в него собраны только короткие упражнения. Однако, несмотря на то, что уроки по йоге длятся не более 5 минут, они обеспечивают хороший результат. Всего для этой программы собрано 350 упражнений, к которым предоставляются также инструкции по выполнению и видеоуроки.

4. Track Yoga

В этом приложении имеется несколько программ, рассчитанных на достижение разных целей, к примеру, йога для начинающих или утренние упражнения. Удобство Track Yoga заключается еще в возможности настраивать уведомления, благодаря чему можно не волноваться о пропуске тренировки. Также можно ставить различные цели, которые будут являться дополнительной мотивацией, а их достижение будет свидетельствовать об успехах.

5. Relax Melodies: Sleep & Yoga

Занятия йогой направлены на расслабление, поэтому зачастую сопровождаются релаксирующей музыкой. Это приложение позволяет составить наиболее подходящий плейлист, с которым тренировки будут приносить одно удовольствие. В программе Relax Melodies: Sleep & Yoga имеются различные мелодии и звуки, среди которых можно легко найти любые мотивы.