Духи и туалетная вода Givenchy – роскошное завершение образов мужчин и женщин
Отдел информации

Духи и туалетная вода Givenchy – роскошное завершение образов мужчин и женщин

Восхитительные духи и туалетную воду Givenchy знают миллионы людей во всём мире, и на сегодняшний день в копилке этого модного дома свыше сотни ароматов для представителей обоих полов. Довольно многие из них сразу же после своего появления в продаже приобретали такую огромную популярность, что в буквальном смысле слова сметались с полок в парфюмерных магазинах. Новинок от этого парфюмерного дома с нетерпением ждут и сейчас, невзирая на то, что в девяносто пятом году его бессменный руководитель Юбер Живанши оставил свой пост.

Из истории популярного французского бренда

История модного дома берёт своё начало в середине минувшего столетия. А именно в 1952 году, когда свою модную марку создал полный талантов и амбиций дизайнер из Франции 25-летний Юбер Живанши. Любовь к моде, впрочем, он стал показывать ещё обучаясь в школе изящных искусств, расположенной во французской столице. И первым успехом молодой компании стал пошив одежды для актрис театра и кино.

А в 1957 году произошла его судьбоносная встреча с очаровательной актрисой Одри Хепберн, превратившейся в его музу. Именно это знакомство повлияло на то, что ему захотелось творить знаковые ароматы, которые бы оценила его дива, а вместе с ней и женщины всей планеты.

Союз столько красивых и необычайно талантливых людей, что называется, взорвал модный мир. В том же 57 году в свет вышел дебютный парфюм, созданный Живанши в качестве посвящения Одри - L'Interdit. Он поразил публику своим нерядовым благоуханием, которое было обусловлено сочетанием нот листвы, бергамота, жасминовых лепестков, амбры, персика, розовых бутонов и ветивера. Следующее восхитительное творение марки не заставило себя долго ждать. Это был Le De, также восхитивший и очаровавший окружающих своим запахом.

Стоит заметить, что ароматы Givenchy https://www.butik-aromatov.ru/category_6.html создавал не только для прекрасных дам, но и баловал ими представителей сильного пола. Так, в пятьдесят девятом году вышел аромат Eau de Vetyver. И как дебютное, так и последующие ароматные творения бренда становились истинными шедеврами, ведь каждый из них подчеркивал необычность, стильность и статусность носителя.

Удивительно, но факт: ароматы марки настолько востребованы, что из более чем 200 созданных парфюмов, подавляющая часть выпускается и сейчас.

В числе бестселлеров продаж можно назвать:

  • Ange ou Demon;
  • L’Atelierde Givenchy;
  • Amarige;
  • Eau de moiselle;
  • Hot Couture;
  • Organza;
  • Jardind'Interdit;
  • LiveIrresistible;
  • Gentleman;
  • Pi;
  • Givenchy Pour Homme.

В числе прославленных парфюмеров, работавших с модным домом, были Даниэль Хофман, Жак Кавалье, Анне Флипо, Аник Менардо, Карлос Бенаим, Мишель Алмайрак и многие другие. Лицом же ароматов бренда в разные годы становились самые различные модели – начиная с музы дизайнера Одри Хепберн в пятьдесят седьмом и заканчивая Умой Турман в 2011. Но всех этих женщин объединяла необычайная женственность, изящество и нестандартная красота.

И сегодня парфюмерия бренда адресуется истинным королевам, соединяя в себе классические каноны и современное искусство. И хотя продукция марки по-настоящему роскошна, она подходит не только для зрелых, но и молодых женщин, которые желают выделиться из толпы, подчеркнуть элегантность и свободолюбие.