"Свечи Беслана"
Игорь Погосов

"Свечи Беслана"

Нет идеологии насилия!

Памятно-мемориальную акцию в день, установленный Федеральным Законом «О днях воинской славы России» как День солидарности в борьбе с терроризмом, помогли провести в Ставропольской кадетке люди, не понаслышке знакомые с трагическими событиями в Беслане — психологи из полицейского главка. А попечители кадет-ермоловцев из Управления Федеральной службы войск Росгвардии по Ставрополью помогли присоединиться к всероссийскому интернет-уроку «Наш мир без терроризма», стартовавшему в Москве на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

- Наши кадеты и воспитанники смогли пообщаться не только с ветеранами легендарных спецподразделений, но и со своими сверстниками из военно-учебных заведений и школ России, - пояснил особенности памятного дня директор школы имени генерала Ермолова А.П. Николай Панин, - и особенно запомнилось нашим воспитанникам, что в интерактивном разговоре приняли участие и известные деятели культуры, журналисты, молодые учёные...

После классных часов и уроков Мужества, руководители войсковых частей и подразделений силовиков работавших в этот день с кадетами в школе встретились с администрацией кадетки и обсудили дополнительные планы участия шефов в занятиях по кадетскому компоненту.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов