Молотковая краска по металлу — как наносить
Отдел информации

Молотковая краска по металлу — как наносить

Для кованых изделий, мебели, оборудования и других поверхностей из металла внутри помещения и снаружи часто выбирают краску с молотковым эффектом. Она придает поверхностям особую фактуру — красивую, необычную, рельефную, и металлические отблески.

Выпускают белую, серую, цветную молотковую краску. В ней содержится стекло и металлическая пудра, алкиды, эпоксиды, силиконовые смолы. Элементы обеспечивают ровность покрытия, устойчивость к воздействиям среды.

Покупайте качественную молотковую краску «Молотекс» нужного цвета на сайте компании-производителя «КрасКо» https://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/47/ . Это состав «3 в 1»: выполняет функции преобразователя ржавчины, защиты от внешнего воздействия, коррозии и декоративную.



Плюсы краски с молотковым эффектом

У состава много преимуществ:

  • Она подходит для условий высокой влажности, сурового климата. Переносит механические воздействия, перепады температур.

  • Быстро наносится и сохнет.

  • Сохраняет свойства до 8 лет.

  • Со временем не выцветает.

  • Устойчива к температуре до +80 градусов.

  • Готовое покрытие не пахнет, безопасно для людей. Используется в помещении и снаружи.

  • Скрывает небольшие неровности, создает необычное привлекательное покрытие.



Минусов намного меньше. Это прежде всего высокая стоимость и расход.

Как наносить

Металл перед нанесением требует подготовки. Рыхлую ржавчину нужно удалить металлической щеткой или шкуркой. Потом удалить грязь, пыль, обработать уайт–спиритом. Металл с глубокой коррозией требует грунтования.

Внимание! Молотковая краска плохо ложится на масляные и битумные поверхности.

Проверьте старое покрытие: нанесите немного краски на участок поверхности. Если по прошествии часа не будет дефектов, состав плотно сцепится — можно крыть. Тест не пройден — удаляйте слой перед покраской.

Красят кистью, валиком, из баллончика. Кистью наносят 2 слоя, каждому дают 20 минут высохнуть. Из баллончика распыляют с 20 см тонким слоем, всего 3-4.

Работайте в проветриваемом помещении. Если на улице, то в безветренную погоду без прямых солнечных лучей. Используйте средства индивидуальной защиты.

Все необходимые инструменты и СИЗ вы можете купить в «КрасКо». Выбирайте товары для качественного ремонта и отделки. На сайте «КрасКо» большой выбор материалов для отделки, есть специальный инвентарь для работы. Ждем вас!