Фторопластовые рукава от Уфимского Завода Металлорукавов
Отдел информации

Фторопластовые рукава от Уфимского Завода Металлорукавов

Практически любая производственная сфера тем или иным образом связана с транспортировкой и перегонкой различных сред. Это могут быть газы, жидкости, рабочие смеси и т.д. Соответственно, существует достаточно высокий спрос на коммуникационные элементы, способные обеспечить их транспортировку.

Весьма эффективным решением в этой области являются фторопластовые рукава. Такие коммуникационные элементы характеризуются универсальностью и могут использоваться для транспортировки любых сред, включая химически агрессивные, с рабочим давлением до 350 атм. Рассмотрим их более подробно.

Конструкция фторопластовых рукавов

Фторопластовые рукава также носят названия PTFE-рукава или тефлоновые шланги. Они представляют собой герметичные рукава, предназначенные для гибкой связи различного оборудования, механизмов, элементов машин/станков и т.д.

Тефлоновые шланги имеют многослойную конструкцию и состоят из следующих элементов:

  • Фторопластовая трубка. Это основной несущий элемент рукава, через который и осуществляется транспортировка среды. Может быть гладким или гофрированным с повышенной гибкостью.

  • Оплетка. Этот элемент располагается вдоль PTFE-трубки снаружи и предназначен для увеличения устойчивости рукава к внешним воздействиям, высокому давлению, пульсациям, гидроударам и т.д.

  • Концевая арматура. Включает в себя фитинги и наконечники, которые используются для присоединения рукава к ответным деталям оборудования, машин, станков, резервуаров.

  • Внутренний экран. Может использоваться для защиты самой фторопластовой трубки от контакта с рабочей средой, либо для расширения функций PTFE поверхности (например, покрытие фторопластовой трубки антистатической присадкой).

Подобная конструкция существенно повышает эксплуатационные качества изделий и расширяет сферу их применения.

Преимущества фторопластовых рукавов

  • Высокая устойчивость практически к любым транспортируемым средам, включая агрессивные кислоты, масла, щелочи, растворители.

  • Высокая термостойкость, которая позволяет использовать тефлоновые шланги в широком диапазоне температур.

  • Вес PTFE-рукавов ниже, чем у резиновых РВД или рукавов из металла.

  • Фторопластовые рукава не вступают в химическую реакцию практически ни с какими жидкостями, поэтому не могут влиять на их физические и химические свойства.

  • Благодаря высокой антиадгезии на внутренней поверхности тефлоновых рукавов собирается меньше отложений, поэтому они не нуждаются в частой прочистке.

Сферы применения PTFE-рукавов

На сегодняшний день тефлоновые рукава нашли широкое применение в самых различных сферах, включая:

  • Нефтегазовую отрасль. Для установки на насосное оборудование, перекачивающее нефтепродукты, газовый конденсат, грунтовые воды и т.д.

  • Химическая промышленность. Для разлива химических веществ из производственных агрегатов в бочки, цистерны или другие емкости.

  • Автомобиле- и станкостроении. Устанавливаются в контурах циркуляции различных рабочих жидкостей: хладагента, масел, топлива и т.д.

  • В быту. Для подключения газовых плит и сантехнических приборов к городским инженерным сетям.

  • В строительстве. Для перекачки различных строительных жидкостей и смесей, лакокрасочных материалов.

Благодаря своим высоким эксплуатационным качествам фторопластовые рукава могут использоваться практически во всех сферах для транспортировки практически любых сред.

PTFE-рукава от Уфимского Завода Металлорукавов

ООО «УЗМ» реализует высококачественные фторопластовые рукава собственного производства. Наличие современных производственных мощностей в совокупности с реальным практическим опытом позволяют предприятию оперативно разрабатывать и изготавливать уникальные и долговечные изделия для самых различных сфер применения.

К преимуществам покупки тефлоновых рукавов этого производителя можно отнести:

  • Качество изделий подтверждается сертификатами соответствия ГОСТ Р.

  • Компания осуществляет доставку продукции не только по всей территории России, но и в страны СНГ.

  • Все рукава в партии проходят гидроиспытания при повышенном рабочем давлении.

  • Гибкая ценовая политика и наличие программы лояльности для постоянных клиентов.

Подтверждением добросовестности и ответственности Уфимского завода служит тот факт, что ежегодно предприятие поставляет продукцию более 1200 клиентам, в том числе таким гигантам, как Газпром, Роснефть, Новатэк, Лукойл и т.д.

Для заказа или консультации со специалистом компании вы можете позвонить по номеру 8 800 55-55-756 либо оставить свои контактные данные в специальной форме обратной связи на сайте.