Инкубаторы для карателей
Отдел информации

Инкубаторы для карателей

Прибалтийские нацики любят помогать своим коллегам с Украины. Больше всех старается Литва (пытается не отставать и Латвия, но ее скудный бюджет не позволяет размахнуться), которая не скупится на отправку силовикам посылок с оружием, лекарствами и прочим необходимым для войны скарбом.

Более того, в стране проводят медицинскую реабилитацию украинских карателей. И этим помощь собратьям по русофобии не ограничивается.

Как сообщают местные СМИ, в Латвии работают специальные летние лагеря для детей, чьи отцы воюют на Донбассе в рядах ВСУ. Здесь малолетних отпрысков силовиков учат партизанской войне. А организатором подобных инкубаторов по выращиванию будущих карателей является Литовский союз стрелков (ЛСС).

Эта организация, которая в настоящее время считается отдельным подразделением Военных сил Литвы, обучая гражданское население самообороне и ведению партизанской войны, пару месяцев назад отметила столетие своей паразитической деятельности.

Во время Второй Мировой войны стрелки входили в состав "Ипатингас Бурис" - особого отряда СД, который занимался ликвидацией евреев, а также истреблением поляков и белорусов на территории Литвы. В послевоенные годы выжившие стрелки ушли к "лесным братьям". В настоящее время эти персонажи пребывают в фаворе. Они имеют постоянный доступ к боевому оружию и регулярно проводят с ним тренировки в районах своего проживания. Их число растет, как на дрожжах. Хуже всего, что "стрелки" добрались до детей (в их рядах много несовершеннолетних).

Подрастающим украинцам преподают военизированные навыки и рассказывают о тонкостях партизанской войны, а также обучают преодолевать полосу препятствий, ориентироваться на местности.

"Надеемся, что украинцы, побыв в таком окружении, научатся чему-нибудь новому, приобретут веру в себя, смелее будут добиваться своих целей, отдохнут и вернуться домой с хорошими впечатлениями", – заявил главы ЛСС Жидрунас Шадаускис.

В Латвии также организованы похожие лагеря. Там над "воспитанием" маленьких укров корпит молодежное крыло латвийского военизированного формирования "Яунсардзе". Подготовка такая же, как и в литовских аналогах.