Торговля фьючерсами: особенности и перспективы
Отдел информации

Торговля фьючерсами: особенности и перспективы

Большинство начинающих трейдеров планируют работать на рынке Forex. Но в последние годы в финансовой сфере развиваются более перспективные направления. Одним из самых быстрорастущих видов инвестирования стала торговля фьючерсами. По этим контрактам фиксируется самая высокая ликвидность. К услугам трейдеров большой выбор эффективных стратегий торговли.

Что такое фьючерсы

Такой вид контракта заключается на продажу или покупку активов на определенную дату в будущем по актуальной на момент заключения сделки цене. Предметом договора могут быть товары, облигации, акции или валюта. Прибыль трейдера зависит от колебаний цен на рынке. В этом направлении очень важны:

  • доступ к информации;
  • умение анализировать и прогнозировать развитие трендов на рынках;
  • сотрудничество с надежным брокером, который располагает обширной клиентской базой в разных странах мира.

Понять суть торговли фьючерсами проще на примере. Фермер, который специализируется на выращивании кофейных кустов, уверен, что в текущем году соберет хороший урожай. Но в регионе работают множество конкурентов. Хороший урожай кофе приведет к падению цены в период оптовых закупок. Фермер договаривается о гарантированной поставке бобов с несколькими покупателями по оптимальной для себя цене заранее.

Трейдер получил сведения, что засуха приведет к плохому урожаю и стремительному росту цен в период сбора зерен. Он заинтересован в приобретении фьючерсов в момент понижения и продаже в период повышения стоимости активов.

Как выбрать надежного брокера

Важно сотрудничать с компанией, которая авторизована управлениями финансового надзора в разных странах. Это расширяет спектр возможностей и гарантирует безопасность сделок. Очень важный критерий — страхование депозитов клиентов в крупнейших международных банках.

Оцените возможности для торговли:

  • среднее время исполнения контрактов;
  • выбор стратегий, торговых платформ, инструментов для диверсификации портфеля;
  • доступ к достоверной информации и прогнозам надежных экспертов;
  • наличие круглосуточной мультиязычной поддержки пользователей.

Крупнейшие компании предлагают новичкам возможности для обучения торговле фьючерсами. Общение с успешными трейдерами, анализ их опыта и доступ к самым эффективным и надежным стратегиям позволит выйти на высокий уровень доходности. Используйте эти возможности.

По материалам сайта https://www.fxpro.ru.com.