Митинг «оппозиции» на Сахарова стал обычным музыкальным фестивалем
Виктор Караваев

Митинг «оппозиции» на Сахарова стал обычным музыкальным фестивалем

На момент начала очередной акции «оппозиции» на проспекте Сахарова в Москве основная масса столпилась около сцены. Как сообщают авторы политических Telegram-каналов, на митинге присутствуют не единомышленники либералов, а обыкновенные фанаты музыкальных коллективов «IC3PEAK», «Кровосток» и рэпера Face. Только ради бесплатного концерта каждый из них готов мокнуть под дождем.

По мнению пользователей политического Telegram-каналов, присутствующая молодежь на сегодняшнем митинге на Сахарова – любители халявы. Ведь только сегодня за то, чтобы послушать любимого исполнителя, не нужно платить. А об истинной цели мероприятия мало кто помнит.

Стоит отметить, что либеральная общественность регулярно выдает желаемое за действительное. Поэтому не исключено, что уже по окончанию митинга «оппозиция» окрестит толпу музыкальных фанатов своими сторонниками, якобы пришедшими поддержать незарегистрированных кандидатов.

Напомним, организаторами несанкционированных протестов являются сподвижники скандального блогера Алексея Навального. Именно они, баллотируясь на пост депутатов в МГД, с треском провалили свою предвыборную кампанию. Илья Яшин, Любовь Соболь, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас и многие другие были пойманы на массовой фальсификации подписных листов. Также у многих из них в числе подписантов оказались давно умершие люди. Естественно, в виду этих фактов МГИК обязан был отстранить их от дальнейшего участия в избирательном процессе.

Все организаторы незаконных мероприятий сейчас отбывают административное наказание в спецприемнике. Единственным исключением стала Любовь Соболь: женщине удалось избежать ареста, поскольку у нее на иждивении находится малолетняя дочь. Суд назначил ей иное наказание – несколько штрафов за организацию незаконных протестов в размере 630 тысяч рублей. Более того, все вышеуказанные личности являются фигурантами уголовных дел за массовые беспорядки.

По заверениям многих СМИ, цель сегодняшнего митинга – очередные дебоши. В свою очередь, правоохранители заверяют, что готовы к любому сценарию. Власти сделают все возможное для обеспечения безопасности москвичей. Все нарушители правопорядка будут задержаны.