Как сделать процедуру бразильской эпиляции наиболее комфортной
Отдел информации

Как сделать процедуру бразильской эпиляции наиболее комфортной

Аккуратный вид интимной области у женщины прибавляет ей уверенности в себе. Кто-то выбирает стрижку в помощью триммера, кому-то больше нравятся графические рисунки, другие предпочитают классическую депиляцию по линии трусиков. Но все больше женщин отдают предпочтение бразильской эпиляции бикини, узнать больше о которой можно на странице https://www.acriol.pro/stati/chto-takoe-brazilskaya-epilyatsiya-bikini/.

Бразильская эпиляция дарит абсолютную гладкость и комфорт. Улучшается чувствительность интимной зоны. Женщина может позволить себе самое открытое белье, которое будет идеально смотреться на гладкой коже. Во время бразильской эпиляции удаляются абсолютно все волосы на гениталиях, промежности и между ягодицами. Можно оставить небольшую вертикальную полоску различной ширины или сделать временный рисунок — сегодня мастера могут выполнить любое желание клиента.

Мода на такое тотальное удаление волос, действительно, пришла у нам из Бразилии, где очень любят экстремальные бикини на пляжах и принято демонстрировать свое привлекательное тело.

Удалить волосы можно сахарной пастой или воском. Все зависит от конкретного мастера, который выполняет процедуру, пожеланий клиента — результат будет одинаковым.

Преимущества и недостатки

Бразильская эпиляция так популярна у женщин благодаря очевидным преимуществам:

  • гладкость кожи сохраняется на 2-3 недели;
  • отсутствие волос помогает поддержанию гигиены, уменьшает неприятный запах;
  • можно носить самое открытое белье и купальники;
  • гладкая кожа более чувствительна, а значит в интимной жизни также можно рассчитывать на яркие ощущения.

Но у эпиляции есть и недостатки. Ее практически невозможно качественно сделать самостоятельно, а процедура в салоне может вызвать психологический дискомфорт. Также удаление волос воском или сахарной пастой достаточно болезненно, особенно во время первых процедур.

Как сделать процедуру безболезненной

Избавиться от неприятных ощущений поможет анестетик «Акриол Про». Это лекарственный препарат, который содержит в своем составе лидокаин и прилокаин. Важно, что препарат прошел регистрацию в качестве лекарственного средства, а значит обладает доказанной эффективностью и безопасностью. Перед тем, как прийти на процедуру, уточните у мастера, использует он или нет анестезию в своей работе. Подробно о препарате вы можете узнать на сайте www.acriol.pro.