Европа меняет Христа на Холокост

Европа меняет Христа на Холокост

По приглашению руководства итальянской политической партии «Новая сила» председатель Союза Русского Народа генерал-полковник Леонид Ивашов принял участие в конференции, посвященной взаимоотношениям России и Западной Европы.

Что представляет собой «Новая сила», и почему руководство партии проявляет интерес к Союзу Русского Народа? В Италии разрастается национальное движение – «новые правые», выступающее за сохранение великой национальной культуры, исторических традиций, суверенности во внешней и внутренней политике. Девиз движения, стержнем которого является партия «Новая сила» – «Италия для итальянцев». Его основу составляет итальянская молодежь, не согласная с теми стандартами, которые навязываются мировыми глобализаторами и архитекторами однополярного монетаристского миропостроения.

Главными противниками итальянские националисты (а именно таковыми являются «новые правые» и не стесняются так называть себя публично) считают: США с их наглостью, политикой подавления национальной самостоятельности других народов, грубого вмешательства во внутреннюю жизнь Италии, с их активным влиянием на расстановку политических фигур и сил; международный сионизм, набросивший паутинную сеть влияния на весь мир, глубоко проникший во внутреннюю жизнь Италии, пренебрегающий великой духовностью итальянской нации и насаждающий повсеместно власть денег, низменные инстинкты, которые разъедают общество изнутри.

«Новые правые» крайне недовольны засильем далеко не лучших представителей мусульманских стран и, прежде всего, Турции и Албании – гастарбайтеров, а также потоком дешевой рабочей силы из Румынии и некоторых других стран Восточной Европы. Именно они, по мнению «новых правых», криминализируют внутреннюю ситуацию в стране, являются распространителями наркотиков, порнопродукции, опасных для здоровья вирусов.

Также в Италии присутствуют мощные антиглобалистские настроения, люди выходят на многомиллионные протестные акции против участия итальянских солдат в боевых действиях НАТО в Ираке и Афганистане. В умонастроениях витает вопрос, кого и от кого на самом деле защищает НАТО. Так что приглашение лидера СРН на конференцию «новых правых» далеко не случайно: те же или почти те же проблемы стоят перед Россией и перед русским народом. Думается, проблемы сохранения национальной идентичности от глобального давления строителей однополярного, донельзя унифицированного мира общие для всей Европы, особенно для ее старой, западной составляющей, для стран с богатыми традициями и культурой.

Существование СССР, Варшавского Договора, мировой социалистической системы, да и, вообще, раскол мира на противостоящие блоки давали американцам весомые аргументы для их политического и военного контроля над европейцами. Разрушение в ходе Второй Мировой войны экономического потенциала евростран открыло настежь двери для американской экономической экспансии, вслед за которой после Бреттон-Вудских соглашений в Европу на правах хозяина пришли американский доллар и его обладатели – крупные финансовые центры, т.н. финансовый интернационал.

Долгие послевоенные годы Италия, как союзница фашистской Германии и побежденная страна, оставалась политически придавленной. Развал СССР и социалистической системы вывел Италию в стан победителей в «холодной войне», а по экономической мощи она вошла в число семи самых развитых стран мира. Однако отсутствие военной угрозы и социально-экономической конкуренции со стороны альтернативной социалистической системы не принесло потомкам Римской империи и наследникам великой культуры самостоятельности в выборе пути исторического развития. Являясь членом НАТО, Италия вынуждена участвовать в американских военных авантюрах вопреки собственным национальным интересам. Агрессия против Югославии, участие христиан-католиков в массовых убийствах православных христиан-сербов, совершаемых якобы для защиты албанских мусульман, серьезно поколебали общественное сознание итальянцев. Они отчетливо осознали, что Америка – далеко не оплот демократии и свободы, а уродливое чудовище, разрушающее христианский мир, великую культуру, использующее Европу как пешку в большой англо-саксонской игре. Именно в марте 1999г. США и их финансовые покровители совершили самое гнусное насилие над европейцами. Затем последовали Афганистан, Ирак, на очереди Иран и другие.

В ходе многочисленных встреч и дискуссий с итальянскими коллегами возникло ощущение, что «новые правые» лучше других политических сил понимают всю глубину и коварство Америки и финансового интернационала, замысливших столкнуть между собой христиан Европы, а затем направить на них массы «возбужденных мусульман» (термин Бжезинского). И даже сегодня проблема Косово свидетельствует о продолжении этой стратегической игры. Европейцы вынужденно поддерживают план Ахтисаари (предоставление краю Косово независимости), а албанцы терроризируют Европу, наводняя ее наркотиками, теневой экономикой, преступными сообществами. Участвовавшие в конференции греки, видимо, не без основания подозревают в поджогах своих лесных массивов именно косовских албанцев, таким образом, мстящих грекам за их солидарность с югославскими сербами. И вообще исламская проблема Европы, говорилось на конференции, обостряется с каждым днем. Мусульмане Европы – это в первую очередь иммигранты, вторжение которых на континент в последние 20 лет кардинально изменило ее демографический облик. Новая стратегия транснациональных корпораций, основанная на либеральном монетаризме, вкупе с глобальной приватизацией вследствие крушения социалистической системы дестабилизировали не только постсоветское пространство, но и другие регионы мира и, прежде всего, ареал исламской цивилизации. Огромные территории «третьего мира» с большими массами людей превратились в базарные пустыни, где люди, еще вчера что-то производившие, стали торговать американской жвачкой, чтобы выжить (как, кстати, и в России). Другие в поисках счастья хлынули в Европу. Миграционные потоки гастарбайтеров приобрели стихийный характер, и сегодня в Европу ежегодно через различные нелегальные каналы въезжают сотни тысяч мигрантов (в 2001г. - 680 тыс. человек). Один из основных маршрутов нелегальной миграции в Италию: Курдистан - Турция - Ирак через Грецию и Албанию. Таким вот образом в Италии неожиданно появились более 1 млн. мусульман только зарегистрированных и ставших гражданами страны, а еще столько же беженцев и неучтенных лиц.

Еще одна проблема для Европы – мощная хасидо-сионистская сеть, пронизавшая все управляющие структуры ЕС, НАТО, ОБСЕ, институты европейских государств. Ее влияние ощущается повсеместно: в экономике, политике, социальной сфере, но особенно в информационной среде формирующей общественное мнение.

В целом Европа – христианское духовное пространство. В Евросоюзе 55% людей считают себя католиками, 16 – протестантами, 5 – англиканцами, 3 – православными, 2 – мусульманами, 0,5 – иудеям, и 19% считают себя атеистами. Однако включенные в первоначальный проект европейской конституции упоминания о христианских корнях Европы были на завершающем этапе доработки проекта тщательно вычищены. То же случилось и с преамбулой конституции, которая воспроизводила слова одного из титанов афинской демократии Перикла: «Наша конституция… называется демократией, потому что власть сосредоточена в руках не меньшинства, а наибольшего числа людей». Европейские правые связывают эти «зачистки» именно с деятельностью сионистской сети в структурах ЕС. Кстати, итальянские коллеги предупреждали меня, что слово «еврей» на конференции (как и по всей Европе) можно произносить только в положительном, желательно восторженном смысле, иначе - статья уголовного кодекса многих евростран. А за попытку поставить под сомнение холокост даже сажают за решетку. Особенно жестко за сомнения в масштабах холокоста преследуют в Германии. Италия пока сопротивляется. Потому вывод представителя СРН, прозвучавший с трибуны, что в Европе набирает силу процесс подмены истинного Бога неким коллективным идолом в лице т.н. «богоизбранного народа», а распятие Христа вытесняется холокостом, вызвал бурные эмоции более чем тысячной аудитории. А приведенные в выступлении слова израильского писателя и публициста И.Шамира из его только что вышедшей книги «Каббала власти» о том, что «у евреев есть высшая цель: заставить всех людей на планете признать божественную сущность Израиля», взорвали зал бурными аплодисментами.

Добавим к вышесказанному, что Европа покрыта также сетью всевозможных сект и масонских лож, головные организации которых располагаются, как правило, за ее пределами. После падения Берлинской стены в Восточную Европу хлынули представители всевозможных культов и движений американского происхождения: христиане-евангелисты, протестанты-фундаменталисты, мормоны, свидетели Иеговы, сайентологи и другие. Уже в 1992г. в Восточной Германии активно действовали около 300 т.н. альтернативных религий. Затем эта волна двинулась в Западную Европу, где уже была соответствующая инфраструктура. Расширили свою деятельность и восточные секты, такие, как «Аум Сенрике», Общество сознания Кришны, Сахайя йога, Махикари и другие. Наиболее развитыми и финансово обеспеченными сектами считаются общество сайентологов и движение «Нью Эйдж». Обе американского происхождения, их можно отнести к прообразу унифицированной мировой религии. Карл Рашке, профессор Денверского университета в США, занимающийся религиозными исследованиями, пишет: «Движение «Нью Эйдж» является самой большой социально-политической силой в сегодняшнем мире. Насколько оно является политическим, настолько и религиозным, и оно распространяется в сфере бизнеса». Для монополярного мира нужна религия единая, основанная на власти денег, и она опробуется в Европе, обрекая ее на бездуховность и лишая жизненной перспективы. Инструментарий духовного подавления достаточно многообразен: плюрализм, толерантность, «права человека», веротерпимость, крайний индивидуализм, «общечеловеческие ценности». Звучит красиво, а оборачивается процессами над теми, кто высказывает хотя бы робкие сомнения относительно того же холокоста. Вот вам и «толерантность».

Действуя системно, эти «ценности» размывают национальные чувства, усредняют человеческую личность, уводят от духовного, творческого смысла жизни к рациональному прагматизму. С.Н. Булгаков писал: «Когда Гете творит до последней степени национальное по языку и по духу произведение, как «Фауст», мы не сомневаемся, что это – общечеловеческое достояние, которое в то же время могло родиться только из недр индивидуального и национального духа». Но, похоже, что в Германии новый Гете появится нескоро, если вообще появится. С уходом из жизни Лучано Паваротти осиротела музыкальная культура Италии, всего человечества. И снова вопрос: появится ли новый Лучано из массы усредненных, стандартизированных людей? А именно такую участь готовят миру и, в частности, европейцам, глобализаторы. Перспектива грядущей всеобщей серости, мира, опутанного спрутом сект, лож, псевдорелигий, подконтрольного денежным воротилам, тревожит итальянское общество, молодых националистов. И опять, как не раз прежде, трезвые национальные силы Европы связывают свои надежды с Россией. Им кажется, что мы возрождаемся, поднимаемся с колен. Они искренне верят, что у нас активно ведется борьба с олигархами, что мы вновь противостоим Америке и мировому сионизму. Верят в подъем православия. Потому католическая Европа столь торжественно принимала Святейшего Патриарха всея Руси Алексия II. Союз Русского Народа обязан и будет делать все возможное, чтобы эта вера в Россию не угасла. И дружеская рука национальной Италии нам очень кстати.

Генерал-полковник Л.Г. Ивашов,
Председатель Союза Русского Народа