ТОП-9 идей для получения пассивного дохода
Отдел информации

ТОП-9 идей для получения пассивного дохода

Как создать пассивный доход - ТОП-9 вариантов

Для начала необходимо представить общую сущность данного вида заработка. Как отмечают специалисты, к пассивному заработку относятся те денежные средства, которые человек может получать, при этом не работая.


Многообразие всех возможных видов и источников получения пассивных доходов впечатляет, однако, следует сделать оговорку, что для того, чтобы ими обладать, все же необходимо осуществить некоторые действия. Приобретение пассивного дохода, по замечанию специалистов в данной области, можно осуществить либо путем вложения денег, либо путем вложения времени и знаний.


Предлагаем рассмотреть наиболее доступные способы как создать пассивный доход в интернете и не только при помощи ряда источников.

пассивный доход


1. Вложение свободных денежных средств на депозитный счет в банке.

Данный способ является простым и понятным для большинства – необходимо обратиться в банк, открыть депозитный вклад, на который впоследствии финансовая организация будет начислять проценты. Однако, здесь есть два нюанса – должна быть некоторая сумма «свободных» денег, отсутствие которой человек не заметит, и, второе – подобный вариант является краткосрочной идеей, поскольку заработок от депозитного вклада совсем не велик.


2. Приобретение высокодоходных акций.

При покупке высокодоходных акций есть возможность переоценивания капитала, что позволяет приобрести доход, как от выплаты дивидендов, так и от прибыли на вложенный капитал. Однако, не все так просто – чтобы приобрести высокодоходные акции нужно создание специального брокерского счета.


3. Оформление банковской карты с кэшбэком от покупок.

На сегодняшний день многие кредитные организации предлагают оформление банковских карт с возможностью получения кэшбэка (возврат определенной суммы в зависимости от размера трат по данной карте), это может быть как 1%, так и 5% от суммы покупок.


4. Создание и впоследствии продажа объектов интеллектуальной собственности.

Такой вариант пассивного заработка подходит тем людям, которые имеют хорошие профессиональные знания в той или иной области и готовы поделиться ими с другими на коммерческой основе. К числу объектов интеллектуальной собственности, приносящей финансовую выгоду своему обладателю, относят – курсы, тренинги, пособия в разных областях. Реализовывать подобные материалы можно посредством вебинаров, рассылок, покупки рекламы у блогеров. Для привлечения покупателей можно опубликовывать бесплатные демо-версии материалов, чтобы «завлечь» потенциального потребителя.


5. Сдача в аренду чего-либо.

Причем, это может быть не только свободная, неиспользуемая недвижимость, а, к примеру, автомобили и прочие средства передвижения, предметы одежды, бытовая техника и пр.


6. Сетевой маркетинг.

Подобный вариант пассивного заработка считают неоднозначным, однако, в случае, если удается построить свою собственную цепочку менеджеров, «главный» менеджер будет легко получать проценты от работы зарегистрированных под своим началом сотрудников.

7. Создание блога/группы в социальной сети.

Подобный способ заработка сегодня как никогда популярен, однако, для этого необходимо приложить усилия для того, чтобы раскрутить свой блог или группу, сделать контент интересным для подписчиков. После приобретения заинтересованной аудитории можно зарабатывать на рекламе.


8. Продажа фотографий на специальных площадках.

У обладателей большого количества авторских фотографий, сделанных, к примеру, во время отпуска и т.д. есть возможность их продажи посредством размещения в фотобанках. Для получения пассивного заработка в данной сфере нужно совершить лишь одно активное действие – «залить» уникальные фото на сайт по продаже и ждать своего клиента, который захочет их приобрести.


9. Поддержка от государства

Правовая возможность пассивного заработка предполагает поиск информации о возможности получения «легальной» финансовой поддержки от государства (пособия, выплаты, участия в каких-либо программах). Однако, подобный способ подходит не всем, а лишь определенным категориям граждан.
Как мы видим, идей для получения пассивных доходов достаточно много, однако, чтобы получать денежные средства «ничего не делая», сначала нужно сделать первоначальный вклад в свое будущее дело.

Источник: https://proinvesticii.com/