Особенности успешного выбора входных и межкомнатных дверей
Отдел информации

Особенности успешного выбора входных и межкомнатных дверей

При ремонте дома или квартиры каждый владелец заинтересован, чтобы каждая деталь интерьера была не только эстетически привлекательной, но и долговечной. Особого внимания в этом отношении заслуживают входные и межкомнатные двери. Их грамотный выбор обеспечивает комфорт, безопасность и красоту каждому жилому пространству.

Входные двери – какими они должны быть

Ключевым критерием, предъявляемым к входным дверям, является их уровень безопасности. Максимально высоким он считается у металлических конструкций, обладающих:

  • высокой механической прочностью;
  • взломостойкостью;
  • продолжительным сроком службы.

Немаловажным достоинством металлических дверей является наличие в них качественного утепления. Поэтому такие конструкции одинаково уместны для установки в многоквартирных и в частных домах. Разнообразие дизайнов и цветов изделий позволят легко подобрать оптимальный вариант для любого экстерьера. Пройдя по ссылке в каталог магазина https://дверьничков.рф/, в большом ассортименте металлических входных дверей легко удостовериться лично.

Межкомнатные модели – все возможности актуального выбора

В любом жилом интерьере межкомнатные двери выполняют сразу две важные функции: разграничивают пространство и служат его украшением. В нынешнем ассортименте изделий подходящую модель можно подобрать под любой стиль и размер помещения. И одним из определяющих критериев выбора считается материал, из которого были изготовлены конструкции. Для этой цели производители используют натуральное дерево, экошпон, ПВХ, панели МДФ и ДСП.

Двери из натурального древесного массива отличает премиальное качество, смотрятся эффектно и респектабельно. Стоимость таких изделий высока, но она полностью компенсируется десятками лет их безупречной службы.

Для улучшения дизайна дверей из недорогих видов древесины производители часто используют для них покрытия. Самое распространенное – шпон. Это тонкое покрытие изготавливается из ценных пород древесины. После приклеивания к двери шпон тщательно шлифуют и покрывают лаком. Такие модели стоят дешевле аналогов из массива, но мало в чем уступают им по эксплуатационным параметрам.

Межкомнатные двери из ПВХ – лучшее решение для ванной комнаты или кухни. Модели из МДФ и ДСП привлекают своей доступной стоимостью, но при их заказе нужно удостовериться в наличии у продавца соответствующих сертификатов качества.