Как выбрать ванну из искусственного мрамора: советы
Отдел информации

Как выбрать ванну из искусственного мрамора: советы

Мраморные ванны - красивые и прочные изделия, которые подходят в современный интерьер, делают его более изысканным и красивым. Но как выбрать качественную модель, которая будет отвечать всем параметрам?

Особенности изготовления

Мраморная крошка является основой, ее получают путем перемалывания мраморных плит или отходов натурального камня. Эту крошку, которая похожа на муку, скрепляют специальными связывающими компонентами. Их соотношение должно быть в пределах 80% крошки и 20% смол. Небольшая погрешность возможна, но в маленьких пределах.

При выборе ванн важно обращать внимание на этот параметр. Просмотрите характеристики изделия и оцените его поверхность – она должна быть идеально гладкой, без пористой структуры.

Выбор по производителям

Многие компании работают над изготовлением ванн. Они отличаются дизайнами и качественными характеристиками.

Очень прочными и стильными являются ванны Еsse https://vannadom.ru/collection/esse, которые создаются из лучших материалов и с соблюдением всех европейских стандартов. Этот производитель может похвастаться широким модельным рядом своих изделий и выполнением нестандартных моделей, которые станут главным украшением помещения.

Еще один производитель – компания Эстет, которая использует крошку из натурального камня. Часто она комплектует модели гидромассажем и подголовниками.

Популярный производитель ванн из искусственного камня Астра-Форм https://vannadom.ru/collection/astra-form предлагает стильные изделия в классическом дизайне и более изысканные, которые подойдут под нестандартные интерьеры. Вам остается лишь выбрать ванну по размерам и форме. В ассортименте компании большой выбор самых разных моделей, которые, несмотря на высочайшее качество, имеют доступную цену.

Особенности формы и размера

Благодаря большому разнообразию ванн, вы можете подобрать такую модель, которая идеально впишется в интерьер.

Существует два вида ванн по способу установки:

  • Отдельностоящий – изделие можно поставить даже посреди комнаты, но важно продумать, как вы проведете коммуникации и спрячете их.
  • Пристенный – это классический вариант установки, который подходит в стандартные ванные.

Различают ванны и по своей форме. Существуют такие виды:

  • прямоугольные;
  • угловые;
  • четверть круга
  • ассиметричные.

Такие изделия могут быть оборудованы ручками, подлокотниками или гидромассажем.

Размер ванны подбирают в зависимости от помещения и собственного комфорта. В маленькие квартиры можно купить угловые небольшие модели, но при этом важно, чтобы в них было удобно самому высокому члену семьи.

Грамотно подобранная ванна будет служить отличным декором помещения и обеспечит удобство для жильцов квартиры или дома. Такие изделия могут быть самыми разными, поэтому вы сможете выбрать именно тот вариант, который подойдет под общий интерьер.